В Тольке открыл свои двери преобразившийся "Таежный рай".

Опубликовано Сергей -

После года реконструкции здания в Тольке открылся магазин «Таёжный рай». Подробнее о том, что изменилось в магазине, в том числе для покупателей, расскажет Ксения Чаплинская.

Обновлённый фасад, яркое напольное покрытие и интерьер с деталями северного быта. Переступая порог старенького здания, попадаешь в настоящий "Таёжный рай". Преобразившийся магазин открыл свои двери для толькинцев и гостей посёлка. Кстати, одним из первых покупателей в день открытия был глава района Юрий Фишер.

ЮРИЙ ФИШЕР – ГЛАВА КРАСНОСЕЛЬКУПСКОГО РАЙОНА – «Вот здесь такие магазины трудно переоценить. Видим, что Агрофирма не стоит на месте, развивается, старается для нас, для наших земляков, для толькинцев. Можно и кофе попить. Обещают мороженым на днях накормить».

Находясь в зоне отдыха, посетители восторженно делились друг с другом впечатлениями. И было видно, как работников вдохновляли положительные отзывы покупателей об изменениях. Приятные слова мотивировали к лучшему обслуживанию.

АЛЕКСАНДРА ШУКЛИНОВА – ПРОДАВЕЦ – «Мы, конечно, ожидали «вау» такого чего-то, но то, что было сегодня, это было очень приятно. Дети пришли с удовольствием. Душа радовалась, конечно, и пела, что было всё так замечательно».

На холодильных витринах и в морозильных ларях представлен широкий ассортимент. Более 70 видов переработанной продукции, полюбившейся жителям всего района. О том, насколько конкурентные цены можно судить по стоимости реализации охлаждённого мяса, которое дешевле на 50-100 рублей, чем в других ямальских городах. То же касается продукции переработки.

АЛЕКСЕЙ ШИШКОВ – ДИРЕКТОР ООО АГРОФИРМА «ТОЛЬКИНСКАЯ» «У нас порядка десяти-двадцати, а в некоторых случаях и тридцати процентов продукция дешевле в силу того, что, благодаря мерам поддержки региональных и департамента АПК ЯНАО позволяет нам сохранить определённую ценовую политику и не повышать, не спекулировать цену на продукты первой необходимости».

ОЛЕГ ЕЛЬСУКОВ – ПОКУПАТЕЛЬ «Нам, конечно, такой магазин в посёлке был нужен. Во-первых, реализует совхоз свою продукцию уже переработанную, то есть не надо дома работать, перерабатывать. Пришёл, что захотел, здесь приобрёл и ассортимент большой. Пельмени есть, манты, голубцы, морс, я смотрю, появился - тоже интересно. Очень нужен нам такой магазин в посёлке. Думаю, они расширяться будут, скорее всего…».

В проектах действительно стоит расширение. Планируется открытие филиала в селе Ратта, а также торговой точки в Красноселькупе. Как нам сказали, коммерсанты уже готовы предоставить помещения и витрины.

АЛЕКСЕЙ ШИШКОВ – ДИРЕКТОР ООО АГРОФИРМА «ТОЛЬКИНСКАЯ» – «Помимо этого, будут сопутствующие молочные продукты, такие как мягкие сыры. Плюс мы планируем запустить линейку твёрдых сыров. Для этого у нас есть соответствующие консультанты, специалисты и определённый опыт работы в данной сфере».

Сложно не заметить аппарат с говорящим названием «Живая вода». Несмотря на доступность бесплатной воды из скважины, население на протяжении дня наполняло тары. Кристально чистая вода, свежие натуральные полуфабрикаты, произведённые на крайнем севере, будут делать жизнь толькинцев по-настоящему качественной. 

Автор: Ксения Чаплинская.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!