Зима отступает. Время ремонта. Специальная комиссия проверила состояние детских площадок в райцентре.

Опубликовано Сергей -

Специалисты управления жизнеобеспечения села Красноселькуп Администрации района провели очередной профилактический рейд, направленный на проверку безопасности оборудования детских спортивных и игровых площадок.

Игровые и спортивные площадки – излюбленное место всех детей и подростков, где можно провести отдых с пользой для здоровья. Сегодня в Красноселькупе, как, впрочем, и по всему району детские комплексы установлены практически в каждом дворе. Ежегодно, в преддверии летних каникул специалисты совершают осмотр площадок на наличие неисправностей, травмоопасных участков, а также несоответствие нормам. Контроль за благоустройством игровых площадок, а также устранение дефектов, выявленных в ходе рейдовых мероприятий, осуществляют специалисты управления жизнеобеспечения села Красноселькуп.

МАКСИМ РАСУЛОВ – ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА И ЖКХ УПРАВЛЕНИЯ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ С. КРАСНОСЕЛЬКУП АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОСЕЛЬКУПСКОГО РАЙОНА – «В плане ремонта, у нас здесь в этом году, на данной площадке никаких работ не планируется. Только ежегодное содержание. В содержании у нас будет и текущий ремонт, ремонт всех поломок, которые могут возникнуть в течение всего года. А что касается новой детской площадки, у нас планируется на Строителей 6».

В ходе осмотра детских площадок специалистами были выявлены мелкие недостатки. После снежной зимы игровые комплексы необходимо обновить, подкрутить, подкрасить, подсыпать песок. Выявленные неисправности будет устранять подрядная организация. Отметим, что подобные рейдовые мероприятия будут проводиться ежемесячно.

Автор: Игорь Неустроев.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!