В культурно спортивном комплексе «Ямалец» прошел спектакль, посвящённый Дню победы.

Опубликовано Сергей -

В культурно спортивном комплексе «Ямалец» прошло масштабное мероприятие, посвящённое Дню победы в Великой отечественной войне. В рамках проекта «Гордимся Родиной своей» совет ветеранов Красноселькупского района представил зрителям инсценированную постановку «В мир приходит женщина, чтобы мир спасти». В постановке участвовала 23 участника.

Перед началом постановки в рамках Всероссийской патриотических акции «Красная гвоздика и общественной акции «Георгиевская ленточка» фойе культурного комплекса «Ямалец» жителей района встречали волонтеры «Победы». Всем в торжественной обстановке вручались символы «Победы» 

К инсценированной постановке «В мир приходит женщина, чтобы мир спасти» представители старшего поколения готовились за долго до её премьеры.  Самодеятельные артисты в этот день показали и рассказали о роли женщины  в Великой отечественной войне. Как показывает история, в то военное лихолетье мир не встречался с таким массовым участием женщин в вооружённой борьбе за Родину. Добившись зачисления в ряды воинов Красной армии, женщины и девушки овладели почти всеми воинскими специальностями и несли службу во всех родах войск Советских вооружённых сил. В спектакле принимали участие четыре представительницы Совета ветеранов, семнадцать ребят с цирковой студии «Надежда» и их руководитель. Руководитель постановки Галина Шипицина.

ЕЛЕНА ФОМИНА – ВЕТЕРАН – «Действительно в молодые годы такие молоденькие девочки попали на фронт, во время отечественной войны. Они, ничего не зная, ничего не видя, только выросли, как говорится. Вышли птенчики и попали на войну. Я очень горда ими, мне очень понравился этот спектакль. Я от всей души всех поздравляю с этим хорошим спектаклем, проведением его».

ОТЕЦ ВЛАДИСЛАВ – НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА В ЧЕСТЬ ВАСИЛИЯ МАНГАЗЕЙСКОГО – «Было очень всё здорово, положительно, получился светлый праздник – воспоминание о Победе в Великой отечественной войне».

ЛЮБОВЬ ГАЛКИНА – ВЕТРАН – «То, что они организовали, это дорогого стоит. Я, например, сидела у меня мурашки по коже и слёзы. Потому что это же память, и они затронули они напомнили. Им низкий поклон. Я жалею, что не было букета цветов подарить им. Это большой труд выступить и донести не только до нас, но и для молодёжи. Вот ту информацию, которую будто бы они пережили».

После спектакля, односельчан ожидало ещё одно мероприятие, посвящённое празднованию «Великой Победы» Две акции, «Письмо Победы» и «Письмо солдату», в нынешнее нестабильное время, как ни кода были исторически важны. Потому как в письме Победы каждый мог ознакомиться с посланием солдат домой с Великой отечественной войны. А письмо, написанное солдату, задействованному в спецоперации на Украине, будет направлено на место боевых действий. Эти послания поддержат российских солдат, которые находятся в нелёгких боевых условиях. Предпраздничные акции, посвящённые Дню празднования Великой Победы, так же послужат предостережением о недопустимости возникновения новой мировой войны.

Автор: Евгения Сморгунова. 



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!