Ни дождь, ни шквалистый ветер не помешали проведению патриотической акции «Свеча памяти».

Опубликовано Сергей -

4 мая Красноселькупцы присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти». Несмотря на неблагоприятные погодные условия мероприятие состоялось. Неравнодушные жители села вновь собрались вместе, чтобы почтить минутой молчания воинов, павших в годы Великой Отечественной войны.

Сильный ветер и моросящий дождь не остановили жителей райцентра, которые пришли в преддверии Дня Победы принять участие в патриотической акции «Свеча памяти», почтив подвиг советских воинов. Десятки односельчан зажгли свечу в память о тех, кто не вернулся с полей сражений в годы Великой Отечественной войны. Единой колонной участники акции прошли по улицам села до сквера «Победы», где возложили поминальные свечи.

ЛЮДМИЛА ДЕНИСОВА – КООРДИНАТОР ПРОЕКТА «СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ» МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В КРАСНОСЕЛЬКУПСКОМ РАЙОНЕ – «Свеча памяти – уже само название говорит о том, что мы должны помнить о тех днях, тяжелых 1941-1945 годов. Память, она всегда с нами о людях, которые подарили нам сегодня мирное небо. И не имеет значения, то ли это были ребятишки, которые совсем маленькие с нами, были ли это кадеты, или люди уже старшего поколения. Каждый из нас знает, что в наших семьях были те, кто воевал, и кто дал нам эту победу. Придет день, когда не останется ни одного ветерана. И это грустно осознавать. Но пока мы о них помним, мы будем помнить о них и чтить их славу».

В торжественном митинге приняли участие Глава района Юрий Фишер, представители общественных организаций и предприятий Красноселькупа, кадеты школы «Радуга», а также волонтёры «Победы». Традиционно неравнодушные жители райцентра почтили минутой молчания память тех, кто мужественно защищал нашу страну и обеспечивал её безопасность.

Автор: Игорь Неустроев.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!