В Красноселькупе состоялся конкурс красоты «Девушка Победная Весна».

Опубликовано Сергей -

В Красноселькупе впервые за много лет состоялся конкурс красоты, причем не совсем обычный. Вместо привычной программы участницы демонстрировали свои знания по истории Великой Отечественной войны, пели патриотические песни и не только. Подробнее у Елизаветы Желудковой.

Впервые на сцене культурно-спортивного комплекса «Ямалец» проходит конкурс красоты и талантов. Под чарующим названием «Девушка Победная Весна» скрывается необычная программа, наполненная патриотизмом и воспоминаниями о событиях Великой Отечественной войны. Перед жюри и зрителями 4 участницы, которым предстояло пройти испытания в нескольких конкурсах.

Участницы рассказывали о себе и демонстрировали таланты. А их, как оказалось, не мало. Девушки прекрасно справлялись со всеми этапами конкурса. С душой исполняли патриотические песни, легко и радостно кружились в вальсе победы. К одним из самых сильных выступлений, можно отнести театральные постановки. Участницы словно перенеслись в тяжелые военные годы, когда их ровесники плечом к плечу сражались за Родину.

«- Ты вот что дочка, ты брось меня. Я сам, сам. Руки целые, ноги тоже. Я немного полежу и снова..

- И почему вы мужчины всегда такую ерунду говорите? Куда ты годен? Куда?».

Лучшая оценка это, конечно, эмоции зрителей, которые во время сцен украдкой вытирали слёзы. Интрига - кто станет победительницей, держалась до самого финала. Непростое решение, определить победительницу предстояло жюри конкурса.

По итогам конкурса, звание «Нежная Весна» досталось Анастасии Шкетиной, самой грациозной признана- Диана Ямкина, артистичной - Полина Лескова. Обладательницей титула «Девушка Победная Весна» стала Надежда Морокова. 

НАДЕЖДА МОРОКОВА – ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА КОНКУРСА «ДЕВУШКА ПОБЕДНАЯ ВЕСНА» – «Я очень волновалась и знаете, даже не была уверена в победе, так как все девушки очень достойно выступили и у меня был мандраж «кто победит?».

За подготовкой яркой и насыщенной программы стоит целый штат специалистов учреждений культуры. Несомненно, новый конкурс пришелся по вкусу зрителям и участницам, а бороться за переходящий венок победительницы в следующий раз организаторы приглашают юных красавиц из Тольки и Ратты.

ИРИНА ГРИЩЕНКО - ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ МУК «ЦКС»«Я очень благодарна всем жителям, девочкам особенная благодарность и конечно же своим коллегам, сотрудникам, единомышленникам».

Автор: Елизавета Желудкова.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!