Усилен контроль за качеством выполняемых работ по зимнему содержанию улично-дорожной сети.

Опубликовано Сергей -

Контроль за качеством выполняемых работ по зимнему содержанию улично-дорожной сети в Красноселькупе усилен. Всесторонняя проверка дорог и тротуаров на постоянной основе проводится представителями прокуратуры и Администрации села совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, а также общественниками. На очередной проверке побывала наша съёмочная группа.

Дорожная сеть в Красноселькупе на постоянном контроле межведомственной комиссии, поскольку климатические условия регулярно вносят свои коррективы. Цель проведения контроля за содержанием дорог выявить недочёты и поставить задачи для их последующего устранения. В ходе рейда были выявлены недостатки, которые будут устранены обслуживающей организацией в кратчайшие сроки.

АЛИ АЛИЕВ – ГЛ. СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ С. КРАСНОСЕЛЬКУП – «Это необходимое мероприятие для безопасного движения как пешеходов, так и водителей. По итогам проверки выявлены некоторые замечания, которые будут доведены до подрядчика и устранены в ближайшие сроки. В основном высказанные замечания частично устранены: это некоторые пешеходы приподнятые, которые были установлены летом 21 года, это для выделения и видимости пешеходов, это некоторые знаки дорожные, и углы обзора видимости на перекрёстках, для того чтобы водитель мог при спокойном движении видеть встречные машины на повороте».

Отметим, на сегодняшний день уборкой снега с тротуаров и дорог общего пользования в Красноселькупе занимаются специалисты «Авангарда». В процессе задействованы семь единиц техники. В местах, где спецтранспорт не справляется, помогают дорожные рабочие. Контроль за качеством выполняемых работ по содержанию улично-дорожной сети проводится на регулярной основе.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!