В КСК "Ямалец" состоялся праздничный концерт ко дню образования округа.

Опубликовано Сергей -

Ямало-ненецкий автономный округ в минувшую пятницу отпраздновал свой 91 день рождения. В Красноселькупе этот день встретили ярким праздничным концертом с тематическими площадками. Подробности далее.

Культурно-спортивный комплекс «Ямалец», сегодня приобрёл северный колорит. В фойе расположились декоративные чумы с работами местных умельцев, а просторные коридоры наполнили люди в красивых национальных нарядах. Встречали гостей в день рождения округа, тоже по-особенному, по-ямальски, хлебом да вяленой рыбой.

ЛЮДМИЛА ДЕНИСОВА – «Сегодня в день рождения Ямала, я хочу пожелать Ямалу дальнейшего процветания, его людям оставаться такими же добрыми, отзывчивыми. Вот сколько бываю в других регионах, самые отзывчивые, самые добрые - это ямальцы».

СОФИЯ КАГИЛЕВА – «За что я люблю наш Ямал? За его красоту, за добрых, отзывчивых людей, тебе всегда помогут, за музыку. Как здесь всё наполнено жизненной энергией и за все краски».

ТАТЬЯНА ЗАВОДОВСКАЯ – «Желаю всем достигать своей мечты, любить наш Ямало-Ненецкий автономный округ и помнить, откуда мы родом и ценить культуру, искусство, всё, что нас объединяет».

Во время праздника в холле второго этажа были открыты детские тематические площадки. Специалисты культуры предлагали ребятам приобщиться к миру творчества и создать уникальные новогодние поделки. Детвора не отходила от рукодельниц и с удовольствием принимала участие во всех мастер-классах. А главными темами праздничного концерта стали культурное богатство и национальный колорит народов севера. Творческие коллективы и солисты, украсили музыкальный праздник яркими номерами, подарив зрителям волшебное путешествие вглубь тундры.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!