Программа переселения в действии.

Опубликовано Сергей -

1В Тольке продолжается работа по ликвидации непригодного для проживания жилья. В прошлом году под снос пошли четыре двухэтажных дома, расселенные ранее в рамках региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилфонда. Жилищные условия за два последних года в селе улучшили около ста семей.

Переселение толькинцев из «авариек» запланировано и на этот год. С окончанием строительства многоквартирника по адресу Губкина, 1 появится возможность справить новоселье ещё у 16 семей.

До конца года будут снесены несколько объектов. В предстоящем весенне-летнем сезоне планируется разобрать ещё восемь многоквартирников на улицах Надежды, Губкина, Центральная. В дальнейшем работы по ликвидации старых зданий будут осуществляться локально, техника будет работать аккуратно, поэтому соседние территории не будут затронуты.

Своевременная ликвидация аварийного жилья важна и с точки зрения обеспечения безопасности жителей. Снос расселенных квадратных метров позволяет минимизировать риски, связанные с возможным возгоранием и обрушением зданий.

Мероприятия по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья с последующим сносом проводятся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Надежда Лушкина



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!