Хоккейный сезон открыт! В Красноселькупе состоялся очередной этап спартакиады трудящихся по хоккею.

Опубликовано Сергей -

Хоккейный сезон открыт! В Красноселькупе состоялся очередной этап спартакиады трудящихся по хоккею с шайбой. Соревнования прошли на ледовом катке «Надежды». В них приняли участие рабочая молодёжь и ветераны, ведущие активный образ жизни.

Хоккей с шайбой – предпоследний соревновательный вид, идущий в общий зачёт спартакиады трудящихся 2021 года. Данным турнирам в Красноселькупе официально открывали хоккейный сезон. На ледовом катке «Надежды» собрались сборные команды пожарной части и центра «Милосердие». Спортсмены, которые регулярно посещают тренировки.

ФЕДОР ЯРКОВ – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА МБУ «ЦЕНТР ОБЕСПЕЧЕНИЯ И РАЗВИТИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА В КРАСНОСЕЛЬКУПСКОМ РАЙОНЕ» – «Принимают участие спортсмены, которые на постоянной основе занимаются хоккеем, посещают тренировки. И вот они в этом сезоне в первый раз встали на лед. В первый раз это официальные соревнования, поэтому мы сегодняшним таким мероприятием открываем хоккейный сезон в целом».

Хоккейный турнир в Красноселькупе проводится не так часто, как многим бы этого хотелось, и, тем не менее для спортсменов это всегда праздник, возможность проверить своё мастерство, отработанное на тренировках.

НИКОЛАЙ МЫЛЬНИКОВ – ХОККЕИСТ-ЛЮБИТЕЛЬ – «Больше для нас проходит как тренировка, т.е. не ради победы играем, а ради идеи в хоккей. Играем довольно давно. Для нас самое главное участие. Играя в хоккей, получаем массу удовольствия, выпуск энергии, эмоции. Ну и просто очень позитивные моменты».

Игра проходила в три периода по 10 минут каждый. После первого отрезка времени счёт, как и игра в целом, был равный 2:2.

АЛЕКСАНДР РОМАНОВ - ХОККЕИСТ-ЛЮБИТЕЛЬ – «Наконец-то после мороза можно собраться поиграть. Все хотят победить. Рвение, все отлично, стараемся играем. Давно не собирались, начало сезона все-таки пока. К концу сезона, думаю, разыграемся».

Второй период оказался менее результативный. По одному разу шайба побывала в воротах обеих команд. Общий счёт после второй десятиминутки – 3:3.

АРТЕМ ПАПАЗЯН - ХОККЕИСТ-ЛЮБИТЕЛЬ – «Наверное, все хотят выиграть, на тренировках не такие броски, где-то можно не побежать, где-то можно какие-то выводы для себя сделать. А здесь уже непосредственно вся игра зависит только от тебя, ну и непосредственно от твоих игроков, которые играют за тебя. Т.е. здесь не прощаются промахи».

Хоккейный турнир собрал как молодёжь, так и ветеранов спорта. Не смотря на различия в возрасте, игра проходила на равных, вплоть до финального свистка. В заключительном периоде обе команды отличились дважды. Общий счёт по окончанию основного времени встречи 5:5. Овертайм продлился не долго. Уже на второй минуте дополнительного времени игрок команды Центра «Милосердие» поставил окончательный счёт игры, забросив победную шайбу. 

ИВАН МАНУЙЛОВ - ХОККЕИСТ-ЛЮБИТЕЛЬ – «Очень приятно побеждать. Эмоции зашкаливают. Игра напряжённая была. Вырвали победу в овертайме. Очень, очень классно. Мы за спорт!».

По итогам хоккейного турнира победителей и призёров наградили кубками и медалями. Целью же проведения подобных встреч является приобщение земляков к здоровому образу жизни и привлечение к занятиям в настоящую мужскую игру – хоккей с шайбой.

 



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!