На Ямале в восьмой раз проходит предновогодняя благотворительная акция «Тёплый день»

Опубликовано Сергей -

На Ямале в восьмой раз проходит предновогодняя благотворительная акция «Тёплый день». Во всех муниципалитетах 19 декабря открыли пункты сбора подарков. Жители Красноселькупского района также присоединились к благотворительному мероприятию оставив свои подарки под новогодней ёлкой.

Благотворительная акция Молодёжного правительства Ямало-Ненецкого автономного округа "Тёплый день" проходит с 2014 года и получила широкую поддержку жителей. Цель акции – оказание благотворительной помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Несмотря на морозные выходные, неравнодушные жители райцентра исполняли желание детей, нуждающихся в заботе, принося подарки в пункт приёма. К самой тёплой акции в году присоединился и Глава района Юрий Фишер, исполнив пожелания детей из Красноселькупа, Тольки и Ратты.

ЮРИЙ ФИШЕР – ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОСЕЛЬКУПСКОГО РАЙОНА – «И в Тольку, и в Ратту, и в Красноселькуп. Боксёрская груша, колонка интерактивная, коньки. Все, что хотят, никто не останется без подарков. Все пожелания будут исполнены детские».

Подарки, собранные для детей, составлены по Новогоднему пожеланию каждого ребёнка. Здесь и велосипед, и большое разнообразие детских игрушек, гаджеты, сладости, и многое другое. Принять участие в акции «Теплый день» может каждый неравнодушный житель Красноселькупского района, она продлится до конца года. С 25 декабря Дедушка Мороз и Снегурочка уже начнут вручать подарки детям.

По традиции в акции участвовал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. В этом году он исполнил желания четырех ямальцев из Губкинского, Ноябрьска, Нового Уренгоя и Пуровского района.

«Теплый день» – это наша ямальская акция, в которой приняли участие уже тысячи жителей. Здорово, что такие традиции есть, и с каждым годом они привлекают все больше участников», – отметил Дмитрий Артюхов.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!