Записаться в центр семейного чтения «Тема» теперь можно по электронному билету.

Опубликовано Сергей -

В Красноселькупском центре семейного чтения «Тема» после обновления вы откроете для себя много удивительных вещей, в том числе и RFID (эрфиди) технологии. А что это вы узнаете в следующем сюжете.

Бумажный читательский билет ушел в прошлое. Теперь привычные всем формуляры в центре семейного чтения «Тема» предстают перед нами в виде электронного билета. Симпатичные карты оформляют на имя книголюбов всего за пару минут, присваивая индивидуальный номер.

Первый электронный читательский билет получил Глава района, а все преимущества новой технологии первыми оценили сотрудники центра. Однако прежде, чем запустить в работу RFID (эрфиди), проделана кропотливая работа по инвентаризации книг, формуляров, пройдено обучение. Теперь практически все манипуляции с книгами совершаются в считаные секунды. Регистрация и учет пользователей. Выдача книг. Контроль за неправомерным завладением чтива, возможными похитителями.

Автоматизированная система появилась благодаря окружному проекту «новая библиотека Ямала», в рамках которого сельская библиотека обрела совершенно новый вид и возможности.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!