Уютный Ямал. Какие новые объекты появятся в райцентре и Тольке?

Опубликовано Сергей -

На территории округа подвели итоги голосования по проекту инициативного бюджетирования «Уютный Ямал». В этом году по Красноселькупскому району было представлено 4 проекта: памп-трек, доска почёта, оборудование для фонтана и новая стела – выбрать нужное решение предстояло самим жителям муниципалитетов.

Велосипедные парковки на площади «Дружба», дополнительное ограждение на футбольном поле и приподнятые пешеходные переходы – все эти проекты были выдвинуты и выбраны жителями Красноселькупа в рамках проекта «Уютный Ямал» и сейчас успешно реализованы. В этом году представленные проекты не менее интересные.

ОБЪЕДКОВА АНАСТАСИЯ - ВОЛОНТЁР «У нас два проекта доска почёта и памп-трек. Доска почёта будет располагаться на улицы Ленина, она будет состоять из световых элементов, которое будет освещать всё световое табло доски почёта и ночью, и днём».

На площадке памп-трек, дети и подростки смогут провести время на свежем воздухе с удовольствием и со спортивным уклоном. Данная площадка, представляет собой трассу, имитирующую спуски и подъемы, которые можно преодолеть на велосипеде. Как сообщают волонтёры уютного Ямала, люди заинтересованы в преображение посёлка и активно голосуют за понравившиеся идеи.

АЛЁНА НАЛОБИНА - ВОЛОНТЁР «Избиратели все заинтересованы, всем хочется каких-то новых веяний в посёлке, чтобы что-то новое появилось. И очень активно все голосуют и молодые, и в возрасте».

Активно прошло голосование и в селе Толька. Жители муниципалитета выбирали между двумя инициативами: установкой стелы на въезде в посёлок с автозимника и приобретением нового оборудования для фонтана, который будет установлен на центральной площади. Напоминаем, голосование проходило 6 по 19 сентября, в очном и заочном формате. По итогу победу одержали проекты «доска почёта» в Красноселькупе и «оборудование для фонтана» в селе Толька.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!