День физической культуры и спорта в райцентре отметили более чем активно!

Опубликовано Сергей -

В минувшее воскресенье в культурно-спортивном комплексе «ЯМАЛЕЦ» состоялись турниры, посвященные дню физической культуры и спорта. Среди известных направлений, был и новый вид физической активности, с которым только начинают своё знакомство красноселькупские любители спорта. Подробности далее.

Ежегодно во второе воскресенье сентября на Ямале отмечают день физической культуры и спорта. В Красноселькупе, встретить праздник по-спортивному пришли жители райцентра от мала до велика. В программе мероприятия: дартс, настольный теннис и новый вид спорта – флорбол.

НИКОЛАЙ САЖИН – НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ МО КРАСНОСЕЛЬКУПСКИЙ РАЙОН «Это очень динамичный, интересный, быстрый вид спорта и тот вид спорта, в котором могут пробовать все играть. Все, кто не умеет играть в баскетбол и волейбол, здесь они могут себя реализовать.

Флорбол – это всем знакомый хоккей. Только вместо шайбы - мяч, а коньки и тяжелую экипировку заменяет удобная спортивная форма. Конечно, под ногами романтично не скрипит лёд, но страсти на поле от этого разгораются не меньше.

АНДРЕЙ ПОРТЯНСКИЙ Интересно первый раз попробовал этот вид спорта, очень интересный увлекательный. Всех призываю заниматься спортом, вести здоровый образ жизни и не болеть».

В соревнованиях по флорболу приняли участие три команды, «ЯмалСпас», «КСК Ямалец» и «Ростелеком». В ходе тяжелой борьбы победу одержала команда «Ямальца». По завершению турнира всех призеров наградили медалями, денежными призами и памятными подарками.

Для тех, кто предпочитает активным играм, более размеренный спорт, состоялись соревнования по дартсу и настольному теннису. Проверить свои спортивные навыки, после летних отпусков пришли и участники клуба совета ветеранов.

ГАЛИНА ШИПИЦИНА – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ «Сегодня день спорта, пришли, хотели только принять участие в дартсе, но уже побегали с клюшкой и мяч покидали. Размялись и все такие довольные. Говорят, что спорт затягивает, так что мы все довольны».

Спорт и правда затягивает, особенно когда для занятия физической культурой есть все составляющие – оборудованные площадки, квалифицированные специалисты и широкий перечень спортивных направлений. В Красноселькупе с этим проблем нет и каждый желающий может открыть для себя интересный вид спорта.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!