В отдаленном ямальском поселке Толька к концу года появится новый и современный Дом культуры.

Опубликовано Сергей -

Создание или реконструкция культурно-образовательных комплексов - это одна из задач национального проекта «Культура» и его направления «Культурная среда». 

В рамках нацпроекта проходит  реконструкция сельского Дома культуры в таёжном селе Толька.
Общая площадь ремонтных работ здания составляет 966 квадратных метров. В настоящее время здание находится в высокой степени готовности: выполнены работы по устройству свайного основания под фундаментами, заменены пять нижних венцов здания, утеплены фасады, заменен и утеплен пол.  Продолжается внутренняя отделка. Наружные работы выполнены на 85%, а внутренние на 75%. Также благоустраивается прилегающая территория, обустраивается парковка для автомобилей.

В соответствии с контрактом ввод здания Дома культуры в эксплуатацию планируется в декабре 2021 года.

Открытие Дома культуры является долгожданным событием для жителей села. В нем будет концертный зал, рассчитанный на 99 мест, в котором будут проходить праздничные концерты, дискотеки, игровые программы  и многие другие культурно-массовые мероприятия. Для специалистов предусмотрено – три кабинета, а для артистов – две гримерки. Также в здании будет зал для занятий хореографией, просторное фойе, кабинет для творчества и витраж-веранда. 

С вводом в эксплуатацию капитально отремонтированного Дома культуры в селе Толька появятся и новые  рабочие места для населения. Штат сотрудников  предполагается увеличить в три раза. 



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!