Трое выпускников Красноселькупского района получили аттестат с отличием.

Опубликовано Сергей -

Ежегодно среди выпускников нашего района есть обучающиеся, чей школьный труд оценивается высокой наградой - медалью «За особые успехи в учении». В 2021 году таких ребят трое, это Николай Левковский, Софья Трофимова и Елена Киселева.

Только сегодня Лена получила последние результаты ЕГЭ. Надо сказать, она сдала очень хорошо. И своими результатами она подтвердила эту высокую награду.

Чествование отличников общеобразовательных учреждений    проходило в Администрации района. В этот знаменательный день поздравить медалистов школы «Радуга» за особые успехи в учении пришли родители и педагоги. В торжественной обстановке поблагодарил за успешное окончание школы, вручил медаль и аттестат с отличием Елене Киселёвой Глава района Юрий Фишер.

Все здесь присутствующие знаем, что это результат большого труда ежедневного кропотливого. Каждый бал, полученный на ЕГЭ - это результат твоей работы, работы учителей, работы родителей. Выражаю большую признательность твоей маме и папе. Так, как ты шла к этому аттестату, к этим оценкам, так же и дальше в учёбе прилагай такое же усилие и усердие.

Чувство радости и гордости за детей в этот день испытывали родители.  Первую столь значимую победу они сегодня по праву раздели со своими детьми. Родители все эти годы, даря своим детям тепло и ласку, вместе шли к этому торжественному дню. 

АННА КИСЕЛЁВА – «Самое главное было для меня, чтобы успешно училась. Помогали? Да, какое-то время да. Потом она у меня вообще самостоятельной стала. Даже уроки с ней не учила, она всё делала сама».

Все одиннадцать лет учёбы в школе, рядом с выпускниками всегда были педагоги.  Именно они способствовали интеллектуальному развитию, прививали интерес к учёбе, целеустремлённость. За это выпускники особенно благодарны своим учителям.

ЕЛЕНА КИСЕЛЁВА - МЕДАЛИСТКА ШКОЛЫ МОУ КСОШ «РАДУГА» – «Педагогам всем хочу сказать – огромное спасибо. Они много внимания уделяли нашей подготовке. И благодаря этому, дети хорошо сдали экзамены в этом году».

Сегодня будущие абитуриенты уже определённо знают, в каком направлении они будут обучаться, чтобы получить профессию. При вручении аттестата с отличием Глава района пригласил Елену вернуться на свою малую Родину после получения профессии, пообещал обеспечить работой.

Куда ты планируешь поступать? – В Санкт-Петербург, на программиста.  Ну что ж это будущее, без этого ни куда. Цифровизация всей страны не минуема. Желаю тебе успехов на этом поприще. Ну и, если вернёшься в наш район, мы будем рады, обеспечим работой.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!