В Красноселькупской школе «Радуга» провели обучающий семинар «Школа грамотного потребителя»

Опубликовано Сергей -

В рамках проекта партии «Единая Россия» в 10 классах школы «Радуга» провели обучающий семинар «Школа грамотного потребителя»

К обучающему уроку «Азбука ЖКХ» координатор проекта Татьяна Матвеева подготовила небольшую презентацию доступную для детей.     Учащимся рассказали, что такое Жилищно-коммунальное хозяйство, МКД и общее имущество, а также о том, как и зачем экономить ценные ресурсы: воду и   электричество.

ТАТЬЯНА МАТВЕЕВА КООРДИНАТОР ПРЕКТА «ШКОЛА ГРАМОТНОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ» – «Сегодня у нас пройдет урок «Азбука ЖКХ» Где мы постараемся, в вкратце за 15 минут объяснить ученикам что такое коммунальные услуги, как они начисляются, как платить и почему важно осуществлять плату за коммунальные услуги, и этим самым немножечко повысим правовую грамотность.

На уроке «Азбука ЖКХ» также рассмотрели вопросы бережного отношения к местам общего пользования: лифтам, подъездам и контейнерам для мусора.

ВИТАЛИЙ ГОНДА – «Объяснили, что такое ЖКХ, для чего оно нужно, как оно устроено. Как правильно оплачивать жилищные услуги, коммунальные.

НАДЕЖДА МОРОКОВА – «Каждый месяц нужно платить за воду, за свет, за электричество. Если ты не заплатишь, то тебе могут его отключить. Самое главное, что не отключат отопление, потому что мы живём на севере нам необходимо тепло. И если мы не будем платить за ЖКХ, то людям или родителям не начислят зарплату. И если им не заплатили, зачем они будут работать, не убирать. И это не совсем хорошо. Поэтому нужно платить каждый месяц.

Безусловно, такие уроки важны и значимы, будущие граждане РФ должны знать и выполнять правовые обязанности перед обществом.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!