В спортивном комплексе «Ямалец» прошли соревнования по настольному теннису.

Опубликовано Сергей -

В минувшие выходные в спортивном комплексе «Ямалец» состоялись соревнования по пинг-понгу, посвящённые Всемирному дню настольного тенниса. В турнире приняли участие более 20 спортсменов, в числе которых и мужчины, и девушки.

Соревнования по настольному теннису проходили в личном первенстве. В турнир заявились 23 участника: 5 девушек и 18 мужчин. Это представители различных организаций и предприятий райцентра, неравнодушные к спорту. В женской сетке соревнование проходило по круговой системе: каждый с каждым. Мужчин разделили на 4 группы. Спортсмены, занявшие первые места в каждой из которых, выходили в четвертьфинал соревнований.

КОНСТАНТИН ЗЯТЬКОВ – ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ – «Сегодня в наших соревнованиях, посвящённых Всемирному дню настольного тенниса, принимает участие любой желающий, кто вообще смог принять участие. В основном это коллективы трудящихся, разных организаций пришли сегодня. Чтобы в выходной день принять участие в нашем мероприятии. Есть стимул побороться. В конце соревнований будем награждать кубками, грамотами, медалями».

Отметим, соревнования в женской сетке прошли довольно быстро. Игры проходили до 11 очков и двух побед. По итогам соревнований среди девушек третье место у Александры Барановской, второе место заняла Ирина Бережная. Победителем турнира по настольному теннису стала Анастасия Объедкова.

АНАСТАСИЯ ОБЪЕДКОВА – ПОБЕДИТЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ – «В настольный теннис я играю со школы, немножко в университете. Захотелось вспомнить былые времена. Настольный теннис, мне понравилась сама игра. Соперницы были достойные, игра была такая интересная».

Четвертьфинальные и полуфинальные игры на выбывание среди мужчин проходили до 3 побед. В финальной стадии турнира осталось четыре спортсмена. В игре за третье место победу одержал Данил Демиденко, став бронзовым призёром. Игра за чемпионство была самой напряжённой, и проходила до 5 побед. В заключительной схватке встречались Денис Муллагалиев и Евгений Ахматзянов. Игра шла на равных, и все же в шестой партии победу одержал Денис Муллагалиев с общим счетом 5:1. Победителей и призёров соревнований по настольному теннису наградили грамотами, кубками и медалями.

Автор: Игорь Неустроев.