Ямальцы получат премию за вклад в реализацию молодежной политики

Опубликовано Сергей -
Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

До 20 ноября принимаются заявки на конкурс «Ямолод.премии», организованный Окружным департаментом молодежной политики. Заполнить анкету для участия можно на сайте премии. Конкурс основан на самовыдвижении, поэтому каждый ямалец может рассказать о себе. Комиссия, состоящая из представителей молодежной политики Ямала, будет оценивать кандидатов. Всего будет присуждено 12 наград в семи различных номинациях, включая «Я.профессионал», «Событие года», «Я.будущее», «Я.друг Ямолода», «Я.голос молодых», «Спецпроект». Кроме того, в рамках специальной номинации «Я.мастер» проводится конкурс профессионального мастерства для специалистов в области молодежной политики.

В декабре на ежегодной конференции «Ямолод.конф» будут объявлены результаты конкурса. Положение о проведении конкурса и все подробности доступны на сайте окружного департамента молодежной политики.

Начиная с 2011 года, конкурс проводится ежегодно. В этом году был установлен порядок самовыдвижения на премию и увеличен призовой фонд. Общая сумма номинаций составила 800 тысяч рублей, а в специальной номинации «Я.мастер» – 150 тысяч рублей.

Комиссию Госсовета РФ по молодежной политике с ноября 2021 года возглавляет Дмитрий Артюхов. В настоящее время комиссия совместно с Правительством РФ разрабатывает Стратегию реализации молодежной политики до 2030 года.

Первое место в рейтинге реализации государственной молодежной политики по результатам расширенной коллегии Федерального агентства по делам молодежи в этом году занял Ямал. В регионе активно осуществляются крупномасштабные проекты, направленные на развитие молодежной инфраструктуры. Сеть арт-резиденций создается, а также создаются места для молодежи, финансируемые с помощью грантов от губернатора. Колледжи Салехарда, Ноябрьска и Нового Уренгоя уже получили свои первые молодежные пространства.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!