Активистами в рамках проекта #МыВместе собрано 120 тонн гуманитарной помощи в зону СВО

Опубликовано Сергей -
1


Всего за полгода с момента присоединения Ямала к Всероссийской акции #МыВместе, активистами собрано 120 тонн гуманитарной помощи в зону СВО. Воплощены в жизнь более полутора тысяч добрых дел! 

На базе местных отделений партии «Единая Россия» в каждом муниципалитете образованы штабы. Общая численность ямальских волонтёров – более 400 человек, которые оказывают несколько видов помощи нуждающимся, в том числе адресную, юридическую и психологическую.

В настоящее время огромные силы волонтёров направлены на работу в рамках поддержки участников спецоперации. Изготовление блиндажных свечей, маскировочных сетей, пошив тактических носилок – далеко не весь перечень работ.

Сбор и отправку гуманитарной помощи для наших защитников осуществляет региональное отделение партии «Единая Россия». Так, в зону СВО доставлено 120 тонн продуктов и полезных в быту вещей.

На Ямале продолжается оказание адресной соцпомощи участникам СВО и их семьям по линии соцзащиты.  К работе подключились социальные координаторы, которые отдельно сопровождают военнослужащих, получивших ранение в ходе СВО.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!