Проект «Доброе начало» направлен на профилактику духовных и семейных ценностей

Опубликовано Сергей -

Юная Ксения с раннего возраста связана с Центром «Милосердие» и является воспитанницей Воскресной школы. Вместе с семьей она посещает практически все мероприятия тандема этих организаций. В него входит ряд направлений для укрепления семейных и духовных ценностей. Одно из новых - сотрудничество с Центром дополнительного образования детей.

На занятия «Вкусные фантазии» дети приходят самостоятельно, либо в компании родителей, которые по достоинству оценили усилия специалистов направлять детей и воспитывать в них нравственные ценности. Трудолюбие, уважение к старшим, честность, духовность.

Помимо прочего, занятиям на базе Центра допобразования отводят и профориентационную роль. Вместе с педагогом их ведут неизменные и неравнодушные к проблемам общества специалисты отдела профилактики Центра «Милосердие» Елена Куманцева и Юлия Черных. Создать проект «Доброе начало» их совместная идея, которая успешно реализуется уже более семи лет и ищет всё новые и новые формы поддержки семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Автор: Мария Захарова.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!