Открыта заявочная кампания на участие в окружной образовательной программе «Школа социального предпринимательства»

Опубликовано Сергей -
1


Фондом «Агентство инвестиционного развития и поддержки предпринимательства Ямало-Ненецкого автономного округа «Мой бизнес» (микрокредитная компания)» открыта заявочная кампания на участие в окружной образовательной программе «Школа социального предпринимательства».

Данная образовательная программа предназначена для жителей Ямало–Ненецкого автономного округа из числа заинтересованных физических лиц, представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, субъектов малого и среднего предпринимательства.

У участников Школы есть возможность разработать и воплотить в жизнь свой социальный бизнес-проект либо повысить эффективность существующего под руководством модераторов, а также получать консультационную поддержку по проекту – на любом этапе обучения. В Школе участники получают знания по ведению социального бизнеса, презентуют проекты экспертам, а также узнают о действующих мерах поддержки и получении статуса «социальное предприятие».

Заявочная кампания продлится до 27 марта 2023 года.

В 2023 году период обучения в Школе с 01 апреля по 30 мая, занятия пройдут в смешанном онлайн/ офлайн форматах.

Регистрация на Школу осуществляется по адресу:

https://mb89.ru/calendar/startovala-zayavochnaya-kampaniya-na-uchastie-v-shkole-sotsialnogo-predprinimatelstva-2023/.

Контактное лицо: Жидкова Юлия Сергеевна, тел. 8 912 576-34-43.

С 2018 года в Школе обучилось более 170 человек, из них 77 – действующие в настоящее время предприятия, которые реализуют более 100 проектов.

Проведение Школы положительно влияет на развитие социального бизнеса в регионе: открываются новые направления услуг, социальные предприниматели заходят в сельские территории развивается конкурентная среда социальных услуг, повышается их качество и доступность.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!