В Красноселькупе хоккеисты завершили зимний сезон в рамках спартакиады трудовых коллективов

Опубликовано Сергей -

Хоккей – не самый популярный этап спартакиады трудовых коллективов. Здесь болельщикам нужно очень тепло одеваться, игрокам – хоть чуть-чуть уметь бегать на коньках. От того и команд обычно не много, на этот раз всего две: Милосердие и СМИ. Игроки в основном те, что в течении сезона стабильно приходили на корт. Так что игра обещала быть интересной.

Шайба разыграна, нападающие накатывают, оборона держит – игра пошла. На тренировках всё спокойнее, нервы не гуляют. Сейчас же на первое место выходит азарт и страсть к игре. Сами удивляемся от скоростей на первых минутах. СМИ закидывает и ведёт в счёте. Но Милосердие, как не удивительно, играет без жалости. Они вышли побеждать. СМИ же в этом году плотно заходит в спартакиаду трудовых коллективов, свои очки забрать настроены серьёзно. Не отступают, давят. Два периода по 10 минут позади, счёт 8-8, последний перерыв.

Решающая десятиминутка. Милосердие выходит вперёд впервые в матче. «журналисты» отыгрываются, забивают ещё. Кажется, забирают матч, расслабились. Но решает Чернов и компания, в ворота СМИ залетают 3 безответные шайбы. Свисток. Милосердие вырывает такую важную победу со счётом 10:8. Кубок спартакиады становится на шаг ближе.

К слову о количестве игроков. Экипировкой каток «Надежда» снабжает всех желающих играть в хоккей. Лёд в постоянной готовности. Пополнению местные хоккеисты всегда рады.

Автор: Евгений Налобин.