Армейский рукопашный бой в Красноселькупском районе. Далеко идущие планы

Опубликовано Сергей -

Секция армейского рукопашного боя в Красноселькупе действует с 1998 года. На протяжении 15 лет её тренером был Владимир Сакулин, который вырастил преемника в лице Владислава Андреева. Сегодня бывший воспитанник секции является главным тренером юношеской сборной ЯНАО по АРБ и готовит из несовершеннолетних достойных спортсменов. В Красноселькупской секции 3 группы по 12 человек. Возраст: от 7 до 16 лет. Среди них 5 девочек. Их желание попасть в группу побудил пример Виктории Савчук, которая стала первой воспитанницей АРБ среди девочек. Она достигла больших высот на спортивном олимпе и является Многократной победительницей первенства ЯНАО, УРФО, Всероссийских соревнований, Первенства России и Азии, Чемпионата мира. Тренер гордится успехами своей воспитанницы и отмечает также Каролину Рокину, Ангелину Нифонтову и Валентину Тамелькину имена, которых также среди победительниц турниров различных уровней!

Не так давно команда спортсменов вернулась с турнира, который проходил в Чебаркуле. В нем приняли участие 20 команд с разных уголков страны. Результат: 3 первых места, 2 вторых и 2 третьих. Семен Терещенко и Илья Попов отмечены за лучшую технику.

В ближайших планах - участие в Первенстве Ямала, который состоится в начале октября. Следом за ним очередные Всероссийские соревнования.

Автор: Мария Захарова.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!