Красноселькупский район отметил 78-ую годовщину со дня образования

Опубликовано Сергей -

В минувшую субботу на центральной площади «Дружба» развернулись массовые народные гулянья. Жители района отмечали 78-летие Красноселькупского района. Традиционно праздник начался с поздравлений Главы района Юрия Фишера. К нему присоединились Главы соседних поселений Тольки и Ратты: Денис Тихомиров и Андрей Фролов. Представитель компании «Севернефтегазпром» передал в адрес администрации Красноселькупского района подарочный сертификат на сумму 250 000 рублей на развитие школьной спортивной лиги. В свою очередь Алексею Захарову в торжественной обстановке был вручен нагрудный знак "Почетного гражданина Красноселькупского района". Также были отмечены Герои Ямала – семья Ермаковых: Галина Степановна и Сергей Васильевич, которые прожили в Красноселькупе 33 года и приехали погостить в родной поселок. Праздник продолжила концертная программа с музыкой, танцами и песнями. Жители района получили массу ярких эмоций и впечатлений.

Торговые ряды ломились от избытка продукции, в числе которой и деликатесы, представленные агрофирмой «Толькинская». Всевозможные выставки, в частности демонстрация ретро автомобилей и спецтехники удивляли и радовали глаз. Для детей была организована масса развлечений, игр и досуговых мероприятий. 

Прекрасным завершением этого дня стала праздничная дискотека и салют. На следующий день праздник продолжился на набережной реки Таз. Чум, угощения блюдами селькупской кухни, звуки бубнов. Артисты в национальной одежде пели и плясали, встречали и радовали гостей. 

Автор: Ева Кострома.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!