Недострои и бесхозные балки Красноселькупа проверили в ходе акции «Безопасность детства»

Опубликовано Сергей -

В Красноселькупе в очередной раз состоялся рейд в рамках акции «Безопасность детства», инициированной уполномоченным по правам ребёнка в Ямало-Ненецком автономном округе.

Комиссия в составе общественного помощника уполномоченного по правам ребенка ЯНАО, начальника отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав и заместителя прокурора Красноселькупского района провели осмотр объектов незавершенного капитального строительства и зданий, находящихся в стадии текущего ремонта, на наличие признаков посещения детьми и подростками этих мест. Также группа осмотрела некоторые участки набережной села, где сконцентрировано наибольшее количество деревянных построек.

По итогам проверки органами прокуратуры будет предъявлено представление владельцам, попавших под контроль объектов. В течение 30 дней собственники должны будут рассмотреть постановление и принять действенные меры. В свою очередь, подростки также должны соблюдать правила безопасности, игнорируя не предназначенные для игр и отдыха места, а родители – контролировать жизнь и поведение своих детей.  

Автор: Ева Кострома.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!