В селе Красноселькуп проводятся профилактические рейды

Опубликовано Сергей -
1


Очередной профилактический рейд по пожарной безопасности с участием сотрудников отдела Красноселькупское лесничество, профилактики пожаров ОПС ЯНАО по муниципальному округу Красноселькупский район, а также ОНД и ПР Красноселькупского района прошел в минувшие выходные. Осуществлены дворовые обходы с целью соблюдения и ознакомления жителей с требованиями по обеспечению мер пожарной безопасности. Проведены противопожарные инструктажи, в ходе которых гражданам были разъяснены правила пожарной безопасности и вручены памятки с телефонами экстренных служб.

C 1 по 21 июля из-за высокой пожароопасной обстановки введены ограничения на пребывание людей в лесах на территории Ямала, также введен особый противопожарный режим — в соответствии с постановление Правительства ЯНАО № 647-П от 28.06.2022 г. и он продлится до 1 августа. В связи с этим были проведены мероприятия по противопожарной пропаганде среди населения: раздавали листовки, содержащие информацию о мерах пожарной безопасности, проводили беседы с населением, подрастающим поколением.

Во время действия особого противопожарного режима запрещено сжигать сухую траву, мусор, порубочные остатки в границах городских и муниципальных округов. Запрещено проведение сельскохозяйственных палов, сжигание стерни, пожнивных остатков, разведение костров на территории городских и муниципальных округов, проведение сварочных, огневых и резательных работ (с образованием искр) вне специально отведенных и оборудованных для этого мест.

Профилактика пожаров в быту, личные встречи и инструктажи способствуют формированию у граждан культуры безопасности.  Подобные мероприятия не только уменьшают число возгораний на территории района, но и повышают уровень сознательности.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!