Квест-экскурсия «Красноселькуп культурный»

Опубликовано Сергей -

Красноселькупская молодёжь стала участниками квеста-экскурсии. Сотрудники ЦДНТ подготовили для ребят познавательную программу, в ходе которой подростки посетили главные культурные объекты райцентра и прошли ряд испытаний. Подробнее вам расскажет Елизавета Желудкова.

Площадь «Дружба» - место встречи и она же отправная точка для участников игры «Красноселькуп культурный». Посоревноваться и весело провести время пришли две команды. Главная задача - пройти все испытания и собрать необходимое количество пазлов, которые им пригодятся на заключительном этапе. Первое задание ребята получают от инструктора. За пару минут командам необходимо придумать название и девиз. Участники справляются и получают заветный пазл, а также маршрутный лист, на котором указаны следующие станции.

ИРИНА ГРИЩЕНКО – ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ЦДНТ – «У нас квест называется «Красноселькуп культурный». Мы знакомим детей с учреждениями культуры, которые находятся у нас в Красноселькупе. Дети знакомятся с архитектурой, также на последней станции они сами создадут учреждения культуры будущего для села Красноселькуп. «.

Возле дома ремёсел участников ждут каверзные вопросы из культурной жизни райцентра. За неправильный ответ полагается штраф в виде спортивного пения.

Тем временем команда синих проходит испытания возле центра семейного чтения «Тема». Здесь ребятам пригодились знания из области музыки и литературы. Пока оппоненты вспоминали жанры, красная команда отработала штрафные и уже наступает им на пятки. Ещё одной культурной точкой стала площадка у комплекса «Ямалец». Полученное задание на этой станции было творческое.

НАДЕЖДА ЛАЗИЦКАЯ – РУКОВОДИТЕЛЬ ТЕАТРАЛЬНО-ЦИРКОВОЙ СТУДИИ«Возле наших достопримечательностей нужно сделать оригинальные фотографии. Например, в прыжке. Где-то пирамиду, где-то лёжа. И соответственно чья команда быстрее справиться и отправит все фотографии, та команда получит пазлы, которые необходимо собрать.

На этой станции ребята отдохнули и повеселились. Кстати, за помощь прохожих они получали 1 балл в свою копилку. По завершении всех испытаний участники встретились вновь на площади «Дружба», где собрали полученные пазлы в картину. Проигравших не было, все ребята получили сладкие призы. Хочется отметить, что данное мероприятие состоялось в рамках реализации проекта «Пушкинская карта». На днях обладателей такого билета ждёт ещё одна увлекательная программа.

ИРИНА ГРИЩЕНКО – ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ МУК ЦДНТ«Приходите к нам в КСК «Ямалец» 6-го июля. Мы будем с вами заниматься химическими опытами. Будет очень много интересных и забавных конкурсов и призов».

Автор: Елизавета Желудкова.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!