День молодёжи. Праздник молодых и активных прошёл в спортивном формате.

Опубликовано Сергей -

В Красноселькупе праздник молодых и активных прошёл в спортивном формате. В течении дня были организованны соревнования по пляжному волейболу, бегу и лазертагу, не обошлось и без творческой программы. Елизавета Желудкова побывала на праздничных мероприятиях.

ЕЛИЗАВЕТА ЖЕЛУДКОВА – КОРРЕСПОНДЕНТ«Время 9 утра, а народные гулянья посвященные Дню молодёжи уже начались. Самые активные проснулись и пришли на спортивную площадку, где сейчас проходят соревнования по пляжному волейболу».

Как отмечают специалисты по спорту, красноселькупская молодёжь всегда с энтузиазмом откликается на участие в спортивных соревнованиях. Пляжный волейбол не стал исключением. На песчаное поле вышло 9 команд, из них 4 женские.

ВЕРОНИКА САФОНОВА – УЧАСТНИЦА КОМАНДЫ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ – «В пляжный волейбол я играю впервые, но я играю в обычный волейбол. Мне кажется,это интересно, увлекательно, но трудно. Здесь, наверное, очень трудно ловить, принимать».

АНАСТАСИЯ МАДИЯРОВА – УЧАСТНИЦА КОМАНДЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА«Мы сегодня решили принять участие в соревнованиях пляжный волейбол. Данное мероприятие у нас в районе проходит не так часто. Принимаем участие второй год, надеемся на победу».

На площадке физкультурно-оздоровительного комплекса развернулась праздничная программа, посмотреть на которую пришла молодёжь от мала до велика. Поздравил молодых и активных с праздником и глава района Юрий Фишер.

ЮРИЙ ФИШЕР – ГЛАВА КРАСНОСЕЛЬКУПСКОГО РАЙОНА«Я поздравляю молодёжь с праздником! Желаю вам, чтобы все ваши мечты сбывались. Знайте, что вы - будущее не только нашего района, но и всей Родины».

В этот день почётными грамотами и благодарственными письмами были отмечены сотрудники организаций ведущие активную работу в молодёжной политике.

Тем временем на импровизированной сцене развернулась праздничная программа. Творческие ребята радовали собравшихся своими музыкальными и танцевальными номерами, а спортивная молодежь присоединилась к акции «Забег РФ». Участникам предстояло преодолеть дистанцию в 400 метров. Не взирая на жаркую погоду все справились. По итогу забега всех участников наградили дипломами и памятными значками.

ЕЛЕНА БЕЛОМОИНА – УЧАСТНИЦА АКЦИИ «ЗАБЕГ РФ» – «Я считаю, что спорт нужно поднимать особенно в районах крайнего севера, в связи с климатическими условиями здоровье тут ослабляется. А спорт только закаляет дух».

Для тех, кто молод не только душой, но и годами организаторы подготовили несколько развлекательных зон. Ребят ждал аквагрим, детский батут и игровая программа. Усидеть на месте было невозможно, поэтому дети с удовольствием бегали, прыгали и принимали во всёмучастие.

КАТЯ«Поздравляю всех с Днём молодёжи, желаю счастья, здоровья. Как тебе сегодняшний день? Понравился. Тут танцуют, делают аквагрим, батуты есть».

ЕЛИЗАЕТА ЖЕЛУДКОВА – КОРРЕСПОНДЕНТ«За адреналином участники отправились на страйкбольную площадку. Сейчас здесь состоится игра лазертаг, потом участники смогут остаться и поиграть в страйкбол».

Быстрота, ловкость и меткость - главные качества при игре в лазертаг. Среди собравшихся есть как опытные участники, так и те, кто пришёл в первый раз. Чтобы было всё по-честному, жюри проводит жеребьёвку перед началом соревнований.

КОМАНДА ПАПКА-МОБАЙЛ – «Правила игры знаете? Нет ещё не знаем, сейчас будет инструктаж. Сейчас расскажут, какие условия игры. Надеемся конечно на победу, но если нет, то «мир, дружба, жвачка». Всё будет великолепно!»

АНДРЕЙ ГУСЛИН«За какими эмоциями сегодня пришли сюда? Повеселиться, отдохнуть, пострелять».

ВАДИМ СМИРНОВ – СУДЬЯ«Правила игры достаточно просты. Делимся на две команды по пять человек, будет у каждого игрока по три жизни, пять обойм по 30 патронов. Задача лёгкая - выбить противника».

Свою порцию хорошего настроения на лазертаге получили все! Хочется отметить, что, не смотря на жару и временами непродолжительный дождь, не одна площадка в этот день не осталась без внимания.  А это значит, что праздник молодости удался.

Автор: Елизавета Желудкова.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!