В Красноселькупском районе отметили главный праздник страны — День России.

Опубликовано Сергей -

12 июня в Красноселькупском районе, как и по всей стране состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню России. ГТО, мини-футбол флешмобы и символичные акции вошли в программу праздника. Массовый велопробег дал старт массовых торжеств в районном центре.

Солнечная погода собрала десятки односельчан на единой площадке. Праздновать День России Красноселькупцы начали с велопробега. По улицам райцентра проехали десятки жителей.

В Красноселькупе праздничные мероприятия проходили на новой спортивной площадке - физкультурно-оздоровительном комплексе. С приветственным словам к жителям и гостям райцентра обратился первый заместитель Главы района. В ходе праздника Максим Иманов вручил подросткам, достигшим четырнадцатилетнего возраста самый важный документ - паспорт гражданина Российской Федерации. В Красноселькупском районе такие традиции всегда поддерживают.

МАКСИМ ИМАНОВ - ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОСЕЛЬКУПСКОГО РАЙОНА – «С радостью хочу поздравить вас всех с праздником, с Днём России. Хочу пожелать жителям нашего района, и нашего государства счастья, здоровья, удачи и любви. Нашему государству дальнейшего процветания».

Поднятие государственного флага, праздничный флешмоб, символичные акции – новая спортивная площадка стала притяжением односельчан в День России. Молодёжь соревновалась в мини-футболе и стрит-боле. Для детей по младше организовали прокат роликовых коньков и развлекательные программы. Спортивно-массовые мероприятия проходили на протяжении всего дня.

В Тольке День России также отметили массово. Молодёжь села приняла участие в соревнованиях по воркауту. Победителей и призёров наградили заслуженными наградами. Также активные жители Тольки приняли участие в поселковом турнире по мини-футболу.

ИЛЬЯ БРОНЧЕНКО – «Мне понравилось. Ребята тоже довольны. Хоть и последнюю игру проиграли, все-равно остались радостные от впечатлений, от игры. Могу сказать, чтобы почаще такое было. Чтобы больше собирались, проводили различные соревнования. Не только мини-футбол, но и воркаут, волейбол, баскетбол, если есть такая возможность».

Закончился праздничный день конкурсом рисунков на асфальте и дискотекой. Тематика вечера также была посвящена Дню России.

Автор: Игорь Неустроев.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!