В детском саду "Морошка" прошла неделя патриотического воспитания.

Опубликовано Сергей -

В детском саду «Морошка» состоялась тематическая неделя посвященная дню рождения нашей страны. Каждый день ребята знакомились с чем-то важны и интересным. Изучали государственную символику, познавали русский фольклор. Завершилась неделя рядом творческих мероприятий. Подробности далее.

Всеми любимые и известные сказки, которые взрастили не одно поколение мальчишек и девчонок, сегодня с таким же восторгом встречают и современные малыши. Зрительный зал полон маленьких любителей русского фольклора. На сцене для них выступают ребята старших групп. В программе всеми любимые сказки: «Три медведя», «Репка», «Гуси-лебеди», «Теремок».  Прекрасным поводом в очередной раз перенестись в интересный и познавательный мир стала неделя посвященная дню России.

ЕЛЕНА ПОГОДАЕВА - ВОСПИТАТЕЛЬ МДОУ ДС «МОРОШКА» «Тематика недели у нас - «Мы живём в России». Это к празднику Дню России. Тема очень актуальна, патриотична, многогранна, и именно дети дошкольного возраста начинают знакомиться с символикой нашей страны: с флагом, что он обозначает, с гербом, почему орёл двухглавый. Начинают знакомится с символами нашей страны: берёза - дерево, писатель - Александром Сергеевичем Пушкин с его произведениями».

Каждая неделя в детском саду посвящена определённой теме, что помогает ребятам ближе познакомится с важным предметом или событием.

«А сейчас ребята, я хочу узнать, что вы знаете о нашей стране». Наша страна называется? Россия. В России живёт много... Людей. Если мы живём в России, то кто мы? Россияне».

Завершил тематическую неделю яркий и колоритный концерт. На котором ребята выразительно читали стихи, могучим хором детских голосов пели патриотические песни. Особенную изюминку в программу мероприятия внесли танцы. Один с шариками в цвет Российского флага, другие в красивых национальных костюмах. Праздник получился хорошим, светлым и добрым, как детские сердца.

УЛЬЯНА«Я хочу поздравить всех россиян с праздником и пожелать здоровья, счастья и нашей России тоже».

АРИНА«Чтобы Россия была всегда счастлива, была всегда здоровой и хорошей».

СОФИЯ, ДАША«Всех с днём России! Мы вам желаем всего хорошего. Я очень люблю Россию, желаю чтоб у России было всё хорошо, чтоб Россию никто не засорял, и чтоб в ней было очень много людей и добра».

Автор: Елизавета Желудкова.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!