Физическую подготовку продемонстрировали участники фестиваля ГТО в Тольке.

Опубликовано Сергей -

25 толькинцев приняло участие в летнем фестивале ГТО, проводимом среди организаций. Перечнем испытаний для участников и итогами фестиваля поделится Ксения Чаплинская.

Ежегодный спортивный летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди сотрудников организаций собрал на территории лыжной базы 6 команд. На две команды больше, чем в прошлом году. 5 испытаний принимались как в здании, так и на улице.

ИГОРЬ ПОСЬ – «Погода будто специально была под заказ под наш праздник. Солнце светило, было тепло, радостно. Погода сыграла не последнюю роль в настроении всех участников».

Действительно, настроение было боевым. Участники поддерживали друг друга. В программу вошли следующие нормативы: прыжок в длину с места, наклоны вперед, метание снаряда и бег на короткую и длинную дистанции.

ТАТЬЯНА ЖУКОВА – «В фестивале ГТО в этом году я впервые приняла участие. Получила заряд положительных эмоций. Советую всем поучаствовать в данном фестивале. Это очень весело, задорно. Да, конечно, есть трудности, но, если ежедневно заниматься спортом, то эти трудности можно преодолеть. Желаю всем хорошего настроения».

По результатам суммы средних баллов за все испытания комиссией определены победители. По итогам: 3 место занял коллектив детского сада «Берёзка», 2 место забрала команда «Пожарная часть-1», чемпионами летнего фестиваля стала команда «Пожарная часть-2». Все участники награждены памятной сувенирной продукцией, а победители ещё и медалями.

Автор: Ксения Чаплинская.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!