Представители казачества поздравили воспитанников кадетского класса с окончанием учебного года.

Опубликовано Сергей -

В преддверии летних каникул состоялась встреча представителей Красноселькупского хуторского казачьего общества с кадетским казачьим классом школы «Радуга». Цель встречи – подведение итогов совместной деятельности за прошедший учебный год.

Нынешний учебный год был насыщенный для воспитанников кадетского казачьего класса. В течении года ребята принимали участие в мероприятиях патриотической направленности, таких как «Командарм», торжественные митинги, классные часы. Также в этом году молодые патриоты побывали на региональном слете юнармейских отрядов и вернулись оттуда с новыми достижениями. В ходе встречи с казаками самые активные были награждены благодарностями и нагрудными знаками.

КОНСТАНТИН ВЕРХОВ – АТАМАН КРАСНОСЕЛЬКУПСКОГО ХУТОРСКОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА – «Сегодня для нас очень торжественное событие. Кадеты казачьей направленности средней школы «Радуга» закончили учебный год. Мы их пригласили специально на казачий сход, чтобы поздравить с окончанием учебного года. Вручить благодарности наиболее отличившимся детям, которые проявили себя за этот период учебного года. Ну и небольшие нагрудные знаки, отличающие именно преуспевающего казачка за период этого года. Пожелали успехов, набраться сил в каникулярное время. Чтобы уже приступить к новому учебному году».

Кадетский казачий класс в Красноселькупском районе был образован три года назад, на базе школа «Радуга». С тех пор ведется серьезная работа по воспитанию у подростков чувства патриотизма, ответственности и гражданственности. Создание кадетского класса казачьей направленности, это новый шаг в развитии и плодотворном сотрудничестве школы с Красноселькупскими казаками.

Автор: Игорь Неустроев.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!