Воспитанники мото- объединения подвели итоги учебного года и открыли мотосезон!

Опубликовано Сергей -

Традиционно, воспитанники мотообъединения открывают сезон зрелищным и шумным мероприятием. «Весенний гром», в очередной раз, собрал в своей колонне увлеченных мотоспортом ребят, воспитанников детского творческого объединения "Норд -Сталкерс". Предлагаем увидеть это прямо сейчас.

«Весенний гром» в Красноселькупе это не метеоявление, а целый фестиваль, который сопровождается рёвом моторов питбайков, мотоциклов и багги. Так заканчивают учебный год воспитанники детского творческого объединения «Норд Сталкерс».

ВИТАЛИЙ ГНУТИКОВ – РУКОВОДИТЕЛЬ ДТО «НОРД-СТАЛКЕРС» – «Это традиционное, ежегодное мероприятие у нас называется «Весенний гром». Оно знаменуется приходом лета, знаменуется началом мотосезона и своеобразное подведение итогов учебного года. Заодно возможность проснуться. Разбудить весь поселок, проснуться самим. Встретиться с ветеранами, т.е. выпускниками ДТО «Норд Сталкерс», а также просто с мотоциклистами».

Более 20 -ти участников спортивного мероприятия выехали на мотоциклах и багги на автодром, где показали мастерство вождения на данной технике. Соревновались в фигурном вождении и скоростном маневрировании. Трассу для гонок подготовили сами. В результате отчетного схода воспитанники мото-объединения проявили ловкость управления техникой и творческий подход к любимому увлечению.

СЕРГЕЙ ЗАЙКОВ - ВОСПИТАННИК ДТО «НОРД-СТАЛКЕРС» – «Трасса, если первый раз ее проходить, то она будет достаточно сложная, но т.к. мы здесь обучаемся на мото достаточно давно уже, нам она не очень сложна. Самое сложное это ее выучить».

АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВ – ВОСПИТАННИК ДТО «НОРД-СТАЛКЕРС» – «В принципе, я справился довольно хорошо. Т.к. я хожу на багги второй год, я к этому уже привык».

По итогам конкурса «Мастер» определились самые быстрые и техничные гонщики. Победители соревнований награждены грамотами и кубками. Летний мотосезон открыт.

Автор: Игорь Неустроев.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!