Воспитанники детской школы искусств выступили с отчетным концертом.

Опубликовано Сергей -

Весь май в образовательных учреждения района ведется подведение итогов года и выпускные. В этой череде 15 воспитанников Красноселькупской ДШИ получили свидетельства об окончании музыкального учреждения.   Подробности в следующем сюжете.

НАТАЛЬЯ КОПКОВА – ДИРЕКТОР МУДО КДШИ «Ну вот и наступил, тот долгожданный день, день окончания детской школы искусств. Позвольте мне от лица нашего педагогического коллектива поздравить вас с этим прекрасным событием и поблагодарить вас, что на протяжении многих лет вы упорно трудились, постигали азы знаний, участвовали в конкурсах, жили творческой жизнью».

Ежегодно в детскую школу искусств приходят новые ученики, которым предстоит окунуться в мир музыки, танца, изобразительного искусства. В нынешнем году здесь обучались 157 воспитанников в различных направлениях. Получить музыкальное образование в школе искусств приглашают с трех лет.

НАТАЛЬЯ КОПКОВА – ДИРЕКТОР МУДО КДШИ «У нас шесть предпрофессиональных программ. Четыре общеразвивающие программы. Также мы охватываем детское население, охватываем детишек от трёх лет. Поэтому жизнь в нашей школе бьет большим, большим ключом».

Преподают музыкальное образование в Красноселькупской школе искусств 12 педагогов. Двое из них молодые специалисты, прибывшие на крайний север совсем недавно.  

НАТАЛЬЯ КОПКОВА – ДИРЕКТОР МУДО КДШИ«В прошлом году приехала молодой специалист. Она на сегодняшний день обучается студенткой второго курса Ростовской консерватории по классу скрипки и еще один молодой специалист также является студенткой второго курса Магнитогорской консерватории. Штат мы конечно свой пополняем, стараемся чтобы наши детки получали качественное образование. Создаём все условия для развития».

В нынешнем году свидетельство об окончании Красноселькупской детской школы искусств получили 15 выпускников: шесть обучающихся по предпрофессиональной программе и девять по общеразвивающей. Результат общего труда воспитанников и педагогов можно было лицезреть как на выпускном, так и в течении длинного учебного года на многочисленных выступлениях. Уже сейчас педагоги строят планы на будущий учебный год. Предполагается, что появится возможность принимать участие в очных конкурсах на окружном и всероссийском уровнях.  

Автор: Мария Захарова.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!