Последний звонок в Тольке. Как прощаются со школой в небольших посёлках.

Опубликовано Сергей -

В маленьких населенных пунктах "Последний звонок" проходит особенно трепетно, потому как выпускников по пальцам можно пересчитать. Так, в Толькинской школе-интернате он прозвенел для шести человек. И сейчас вы их увидите.

Грантом Главы Красноселькупского района и грамотой от всероссийской политической партии «Единая Россия» отмечены обучающиеся, достигшие высоких результатов в учёбе, спорте, олимпиадах и за активное участие в социально-значимых проектах. Ими стали Валерия Шульгина и Андрей Гуслин.

После церемонии награждения не менее важная часть праздника- подарок для учителей. Выпускники посвящали каждому из своих наставников стихи, песни и даже юмористические постановки.

Каждый выпуск – это новая ни на что не похожая история, объединяющая бывших, теперь уже, одноклассников. О том, как проводимый из года в год праздник удаётся сделать индивидуальным, рассказала педагог-организатор, со стажем работы- 12 лет.    

КРИСТИНА АЩЕУЛОВА – ПЕДАГОГ – ОРГАНИЗАТОР МОУ ТШИ СОО – «Каждый год, конечно, тема последних звонков меняется. В этом году мы выбрали тему: «Торжественная церемония. Вручение премии "золотой звонок" учителям в разных номинациях. Подготовка велась месяца три. Конечно, это очень маленький срок для того, чтобы сделать такое мероприятие, потому что ребята всё равно заняты учёбой, а здесь очень много и песен, и слов, и сценок. И, конечно, они требуют подготовки. Но мы справились с этой задачей. Я надеюсь, что всем понравилось, кто пришёл на наш праздник. Спасибо всем. И сами ребята остались довольны».

Очевидно, что каждый из выпускников для классного руководителя Елены Сапыцкой важен как отдельная личность, которая на глазах с каждым годом становилась все взрослее и роднее. В адрес друг друга наставником и учениками было сказано множество слов благодарности.

АНДРЕЙ ГУСЛИН – ВЫПУСКНИК «Конечно, грустно. Мы 11 лет с этим учительским коллективом провели вместе. Учёба сейчас не заканчивается, продолжается. Впереди университет, профессиональная подготовка. Нацелены на поступление по целевому направлению в омский медико-профилактический университет. Сейчас ведётся активная подготовка к экзаменам. Нужно набрать определённое количество баллов».

Впереди экзамены, прощание со школой и взрослая жизнь. А нашим выпускникам остаётся лишь пожелать удачи.

Автор: Ксения Чаплинская.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!