В школе «Радуга» прозвенел последний звонок для выпускников.

Опубликовано Сергей -

В последние майские дни по всей стране проходит традиционный праздник школьников, заканчивающих учёбу. На прошлой неделе последний звонок прозвенел для выпускников Красноселькупской школы «Радуга». На торжественной линейке побывал Игорь Неустроев.

Юноши в строгих костюмах, девушки в традиционных платьях – в Красноселькупской школе «Радуга» прошла торжественная линейка, посвящённая прощанию выпускников со школой. Посмотреть на счастливые лица одиннадцатиклассников пришли родные и близкие, друзья и знакомые. В свой адрес выпускники услышали множество напутствий и поздравлений от первоклашек, учеников 10 классов, а также учителей и своих родителей. Обратился ко всем причастным и Первый заместитель Главы района.

МАКСИМ ИМАНОВ - ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОСЕЛЬКУПСКОГО РАЙОНА – «Дорогие наши ребята, я искренне поздравляю вас с окончанием школы. Впереди у вас экзамены, желаю вам их успешно сдать. Будьте счастливы и радуйте своих родителей. В добрый путь!».

Последние два года были непростыми для выпускников. Пандемия вносила коррективы в образовательный процесс. Тем не менее они продолжали получать необходимые знания, параллельно участвуя в различных соревнованиях, олимпиадах. Занимали призовые места на региональных и Всероссийских конкурсах. На торжественной линейке наградили отличившихся.

НАТАЛЬЯ МАЙЛЯВ – ДИРЕКТОР МОУ КСОШ «РАДУГА» – «Нынешние выпускники, в составе 44 человека, это замечательные, прекрасные дети, которым, к сожалению, выпала вот эта пандемия. Очень много они пропустили, не обучались, дистанционное обучение. Они все выдержали. Это дети, которые уже, наверное, не будут ничего бояться в жизни, потому что им и так досталось много. Мы конечно же надеемся на то, что они с честью вынесут итоговую аттестацию, и получат наконец-то аттестаты. Дети замечательные, мы их всех любим. Каждый из этих детей для нас уникален».

В этом году со школьными партами простятся 44 выпускника «Радуги». На торжественной линейке они продемонстрировали свои творческие способности, подарив учителям, родителям и всей школе музыкальные композиции.

Безусловно, этот праздник остаётся в памяти на всю жизнь. Школьные годы позади. Каждый ученик будет хранить лучшие воспоминания о месте, где провёл большую часть времени, где появились друзья, где учили и воспитывали. Сейчас они взрослые со своими планами, взглядами на жизнь. Сегодня они стоят на пороге взрослой жизни.

КАПИТОЛИНА МЕЛЬНИК – ВЫПУСКНИЦА 11 КЛАССА МОУ КСОШ «РАДУГА» – «За 11 лет произошло очень много всего. Было и хорошее, и плохое. И все мы конечно запомним. Постараемся конечно хорошее запомнить, и уйти с этим во взрослую жизнь. Эмоции переполняют. Очень хочется уже поскорей, ведь для нас это что-то новое. Новые возможности, идеи, мысли. И конечно же волнительно немного, потому что мы к этому не привыкли. Для нас это новая страница. Но, будем справляться, будем надеется, что весь наш путь сложится благополучно, и все у нас получится».

ВАЛЕРИЯ ФОМИНА – ВЫПУСКНИЦА 11 КЛАССА МОУ КСОШ «РАДУГА» – «Учится это всегда хорошо. Все-равно это такой важный этап в жизни. Я очень многому научилась. И для каждого человека это все-равно, не знаю, очень тяжело расставаться со школой. Вот так. А теперь грустно».

ЕКАТЕРИНА ФОМИНА – МАМА ВЫПУСКНИЦЫ – «Я конечно уверена в своей дочери. Она много трудится. Собственно, это один из её больших плюсов. Но очень волнительно, потому что это не просто взрослая жизнь, это следующий этап в жизни. Поэтому грустно, волнительно, со слезами на глазах. Но только счастье, и позитивные эмоции нас ждут впереди. Студенческая жизнь, это прекрасное время».

ЮРИЙ ГОРОБИНСКИЙ – ПАПА ВЫПУСКНИКА – «Я уже второго ребёнка выпускаю во взрослую жизнь. Конечно да, время летит очень быстро. Пролетели 11 лет. Конечно, есть какое-то сожаление, что детство у них закончилось, начинается взрослая жизнь. Ну, в добрый путь!».

Последний звонок прозвучал, но впереди ответственная пора - сдача государственных экзаменов и поступление в учебные заведения. Школьный вальс стал ярким завершением праздника.

Автор: Игорь Неустроев.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!