Чествование ветеранов всегда актуально. В Тольке состоялся праздничный концерт.

Опубликовано Сергей -

В целях содействия гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и сохранения памяти о Великой Отечественной Войне в толькинской школе-интернате прошёл праздничный концерт. Подробности в следующем сюжете.

Актовый зал толькинской школы-интерната спустя 2 года пандемии вновь распахнул двери для любителей массовых мероприятий. Участников и зрителей собрал вместе праздничный концерт, посвящённый победе в Великой Отечественной войне.

Такие мероприятия ставят перед собой задачу не только сплачивать классы, но и воспитывать чувство патриотизма, гордости за страну на примерах песен военных лет. Пообщавшись с участниками концерта, мы лично убедились в том, что даже самые маленькие осознанно выступали на сцене. 

АРТЁМ КОЧУБЕЙ – УЧЕНИК 3А КЛАССА – «Я выступал со своим классом, потому что мы должны помнить своих прадедов и других воинов, которые отдали свою жизнь, чтобы мы сейчас жили».

Ведущие рассказывали о главных битвах, о героях и об истории возникновения творческого наследия. Классы один за одним выходили на сцену и дарили свои номера зрителям. Прозвучало немало современных песен о Великой Отечественной войне.

АРСЕНИЙ СЕНОКОСОВ – УЧЕНИК 6Б КЛАССА – «Мы исполняли песню, которая называется «Главный праздник». Она о победе. Я считаю, что в России мы должны помнить День Победы, ведь это самый главный в нашей жизни праздник».

Завершил концерт педагогический коллектив школы. Выступали классные руководители ребят, психологи, логопеды. Их объединила песня и общая гордость за победу нашего народа над фашизмом. А юные школьники с уважением смотрели на своих наставников и громко аплодировали. Праздник удался.

Автор: Ксения Чаплинская.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!