В Тольке в честь Дня победы прошли спортивные состязания.

Опубликовано Сергей -

В преддверии 77-годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне в Тольке прошли спортивные мероприятия, посвященные памятному дню. Какими соревнованиями организаторы порадовали население, расскажет Ксения Чаплинская.

ИГОРЬ ПОСЬ – НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА МБУ «ЦФКС» «Сегодня торжественный день, можно сказать. Впервые после двухлетнего перерыва после пандемии мы проводим соревнования по волейболу. Эти соревнования приурочены ко Дню Победы в ВОВ. Мы ожидаем большое количество участников, которые соскучились за волейболом, ожидаем от них хорошей интересной игры, интересной борьбы. Ну, и всем хорошего настроения и прекрасных побед».

Участников в спортивном зале собралось не мало: 3 команды – сотрудники полиции, центра физической культуры и спорта и сборная. Хорошая разминка, жеребьёвка, построение и приветствие команд.

СЕРГЕЙ АКИМОВ – УЧАСТНИК – «Два года сидения взаперти. Не было спорта, волейбола. Ожидаем хорошей игры, победы, дружеской игры, потому что команды смешанные – и женские, и мужские. Чтоб все получили удовольствие за долгий период времени».

Игра проходила по круговой системе. Каждая команда по очереди играла со всеми остальными. И получилась она, действительно, дружеской. 1 место забрала сборная. В течение трёх дней в толькинском центре дополнительного образования детей в спортивном зале проходили чемпионат и первенство Красноселькупского района по гиревому спорту «Кубок Победы». 24 участника – хороший показатель, считает Павел Кеуш.

ПАВЕЛ КЕУШ – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ГИРЕВОГО СПОРТА КРАСНОСЕЛЬКУПСКОГО РАЙОНА «Данный вид спорта не является массовым, потому что спортсмен должен быть готов, чтобы выполнять эти упражнения. Если он готов, то ему нравится это, если нет – ему не понравится этот вид спорта. Поэтому такая узкая категория людей участвует в этом».

Участие мог принять любой желающий, занимающийся данным видом спорта и тяжелой атлетикой. В первых рядах воспитанники Федерации гиревого спорта Красноселькупского района. Среди них, на первый взгляд, хрупкие, но стойкие девочки. После праздничного дня в торжественной обстановке победители будут награждены денежными призами, грамотами и медалями. Абсолютные победители – памятными кубками.

Автор: Ксения Чаплинская.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!