В Красноселькупе продолжаются работы по сносу бесхозных построек.

Опубликовано Сергей -

В Красноселькупе началась работа по сносу незаконных построек. На днях ветхие балки и гаражи убрали на улице Геологоразведчиков. В течение лета предстоит выполнить большой объем работ в этом направлении.

Незаконные постройки - давняя проблема, с которой в Красноселькупе борются из года в год. Ветхие деревянные сараи и ржавые балки на протяжении долгих лет портят единую архитектуру районного центра. Такие строения несут ещё и угрозу для жизни. Данные сооружения могут стать, в том числе и причиной пожара. Примеров тому достаточно. Часть балков все же удалось устранить с прибрежной зоны, улицы 70 лет Октября. Сегодня ведутся работы по сносу построек на улице Геологоразведчиков. Работа в этом направлении будет продолжена.

ВАДИМ КОВАЛЕВ – ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ ПРИРОДНО-РЕСУРСНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОСЕЛЬКУПСКОГО РАЙОНА – «Пока работы выполнены не в полном объёме, остальные строения будут убраны в ближайшее время. В последующем планируется проведение аналогичных работ по улице 70 лет Октября, и дальше в районе «калтуса», по улице 40 лет Победы. Все проводится в штатном режиме. Единственное, замечание хотелось бы сделать людям, чтобы они не забывали выносить имущество свое, забирать оттуда. Чтобы их просто не разрушили вместе со строениями».

В этом году запланированы работы по уборке территории поселения от гаражей, лодочных балков и прочих хоз. построек, расположенных вдоль реки Таз. Участок для дальнейшего размещения строений определён и выделен. Он расположен на пересечении ул. Брусничная и 40 лет Победы. Владельцам хозяйственных балков необходимо предоставить документы на объекты или принять меры по самостоятельному переносу самовольных построек с береговой линии на выделенный земельный участок.

Автор: Игорь Неустроев.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!