Волонтеры и Совет ветеранов в преддверии главного праздника страны вручили подарки «детям войны».

Опубликовано Сергей -

В канун празднования 77-ой годовщины Великой победы детей войны Красноселькупского района поздравили серебряные волонтёры и лично председатель совета ветеранов Галина Шипицина.

ГАЛИНА ШИПИЦИНА ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ«На их плечи после войны легла вся тяжесть поднимать страну, разрушенную от войны. Все это легло на их плечи, они сами хлебнули горя войны. Многие дети, которые приехали к нам с Украины, с Белоруссии, а ведь это самые первые дни войны, которые коснулись этих детей. Они видели бомбежки, видели в живую немцев, они видели издевательства».

Поздравлять «детей войны» в канун дня победы - устоявшаяся традиция. Письмо солдату от Главы района и набор к праздничному чаепитию для тех, кто застал военные годы будучи маленькими детьми - каждый раз приятный сюрприз. Ветераны не скрывают эмоций.

ЗОЯ ХРИСТОФОРОВНА КУЗЬМИНА«Мы рады, что у нас такая страна»

ВЛАДИМИР АНДРЕЕВИЧ МАЛЫХ«Поздравляю всех с праздником. Желаю здоровья, здоровья и будьте веселы в этот день».

В Красноселькупском районе проживает 28 ветеранов категории «дети войны». Подарок заготовлен для каждого. Внимание людям почтенного возраста всегда приятно, но оно не ограничено лишь праздничным днем. Регулярно совет ветеранов привлекает к помощи своим подопечным волонтёров, которые помогают справиться с хлопотами.

ГАЛИНА ШИПИЦИНА – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ«Кто-то занимается уборкой, чистит снег, разную оказывают помощь, ну и мы Совет ветеранов и наши серебренные волонтеры доставляем им письма, покупаем подарочки, лекарства приносим».

Автор: Мария Захарова.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!