В культурно спортивном комплексе «Ямалец» состоялся детский КВН.

Опубликовано Сергей -

В культурно-спортивном комплексе «Ямалец» прошли ежегодные соревнования по юмору. За право называться самой смешной командой боролись школьники из Красноселькупа и Тольки. Кому досталась победа в этом году, расскажет Елизавета Желудкова.

Детский КВН по праву называют самой любимой и желанной игрой нашего района. Ежегодно юные участники встречаются на сцене и дарят жителям райцентра заряд хорошего настроения.

ИРИНА ПОЛОНИЦКАЯ «Скажи, любишь ли ты смотреть игру КВН и за кого ты сегодня пришла поболеть? Да я люблю КВН, смотрю его по телевизору. Я пришла поболеть за своих друзей, команда «Окрошечка».

НИКОЛАЙ БОРИСОВ «Дети старались, готовились мне очень интересно за них поболеть. За кого будете болеть? За молодёжку. У меня друг руководитель команды, я пришёл его поддержать».

И вот заиграла знакомая мелодия клуба весёлых и находчивых. На сцене появляются полюбившиеся всем команды: Толька-смех, Окошечка и «УХ - удачливые хорошисты». Тема игры «Земля наш дом». Перед ребятами стояла непростая задача, не только смешно и остро шутить, необходимо было ещё и обратить внимания на проблемы экологи.

«Объявление на детском саду «Морошка»: «Завтра состоится субботник по уборки территории, родителям, не принявшим участие, дети выдаваться не будут».

Весёлым и находчивым предстояло продемонстрировать свои таланты в трёх конкурсах: приветствие, разминка и музыкальное задание. Оценка выступления как всегда проста – смех и бурные овации зрителей. Сложнее было пронять экспертное жюри, на плечах которых лежало ответственное задание - выявление лучшей команды. Учитывалось многое: уровень исполнительского мастерства, актуальность юмора, музыкальное сопровождение, соблюдения регламента конкурса.

«Кто знал, что будет такая погода? А прогноз погоды для кого? Лерочка, я своим коленям доверяю больше чем этим синоптикам. Ага даже птицы отсюда улетели. На юг, видимо. Да что ты, посмотри, дети веселятся. Вон, Женечка бежит, веселится. Согласна, ребёнок в восторге».

Соперники были сильные, и игра от этого была яркой и запоминающейся. По итогу фестиваля третье место досталось крутым ребятам из команды «Окрошечка», серебряными призёрами стала харизматичная команда «Ух», золото в очередной раз увезли талантливые толькинцы.

Автор: Елизавета Желудкова.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!