Красноселькупцы присоединились к всероссийскому фестивалю дарения "Мы Вместе".

Опубликовано Сергей -

Красноселькупцы присоединились к всероссийскому фестивалю дарения «Мы Вместе». В рамках акции добра учреждения культуры подготовили ряд мероприятий в формате «открытых дверей».  Подробности далее.

ЕЛИЗАВЕТА ЖЕЛУДКОВА – КОРРЕСПОНДЕНТ – «Организаторы общероссийской акции «Мы вместе» убеждены, что добро обязательно вернётся тому, кто его дарит, и чтобы приобщить как можно больше людей к культуре взаимопомощи организовали фестиваль дарения, на котором любой желающий, мог поделится полезными вещами и не обязательно материальными».

Одним из участников фестиваля стал Красноселькупский краеведческий музей. Здесь в течение дня были организованы бесплатные экскурсии по всем музейным залам. Желающих заглянуть за ширму истории оказалось не мало, особенной популярностью этот день пользовался у семей с детьми.

ИРИНА БОЙКО – ГЛАВНЫЙ ХРАНИТЕЛЬ МУЗЕЙНЫХ ПРЕДМЕТОВ«Рассказываем об истории нашего района, об истории Мангазеи, о быте тазовских селькупов».

Кинозал в «Ямальце» также открыл двери для всех желающих.  На экране особенная картина «Небесный тихоход» 1945 года. Добрый советский фильм о настоящей дружбе собрал вокруг себя людей разных возрастов.

МАРИНА ТЫНДАРЬ«Современное кино, может кому-то и интересно смотреть, но мне по душе советские фильмы».

Ярмарка добрых дел развернулась в последний день фестиваля. Делились многим: вещами, книгами и приятными эмоциями. Спросом пользовались и мастер-классы. Изготовить для себя памятный сувенир мог любой желающий.

ОЛЬГА СУХОВА – ДИРЕКТОР МУК ЦБѫ рамках фестиваля дарения, нашим учреждением представлен букроссинг. Все знают, что такое букроссинг, это когда можно принести книгу, а взамен взять любую понравившуюся».

Фестиваль дарения показал, что делиться можно не только вещами, но и полезными знаниями, тёплыми воспоминаниями и конечно же добрыми делами.

Автор: Елизавета Желудкова.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!