В Красноселькупе состоялось торжественное открытие проектного офиса «Уютный Ямал».

Опубликовано Сергей -

Первого мая открыл свои двери офис "Уютный Ямал" в Красноселькупе. Напомним, проект направлен на поддержку гражданских инициатив. Благодаря ему любой местный житель имеет возможность не просто принять участие в улучшении своего района, но и повлиять на конкретные преобразования.

Проект "Уютный Ямал" реализуется в округе четвёртый год. Если в первое время красноселькупцы осторожно предлагали инициативы, приносили в основном творческие проекты или не требующие серьёзных финансовых затрат, то сейчас обращают внимание на важные вопросы по улучшению качества жизни. Так, например, в прошлом году в райцентре появились приподнятые пешеходные переходы у детских учреждений и у набережной. Это была очень хорошая инициатива, ведь безопасность на дорогах – это очень серьёзный вопрос.

ЯРОСЛАВ САМОХИН – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ КРАСНОСЕЛЬКУПСКОГО РАЙОНА ПО ЭКОНОМИКЕ И ФИНАНСАМ – «В этом году ждём таких же интересных проектов, инициатив, направленных на улучшение качества жизни. Чтобы это было видно, чтобы людям помогало это в жизни».

Итак, с первого мая стартовал приём заявок в офисы «Уютный Ямал». А это значит, что у любого гражданина есть возможность благоустроить общий двор, детскую площадку, может быть сладить тротуар там, где он необходим, провести культурное или спортивное мероприятия и так далее. Подробную консультацию можно получить у специалистов офиса «Уютный Ямал», который находится в здании районной Администрации.

ИРИНА УСИК – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ КРАСНОСЕЛЬКУПСКОГО РАЙОНА«Жители Красноселькупского района могут прийти в проектный офис и подать свою идею, также можно подать заявку на портале «Живём на Севере». Мы надеемся, что наши жители будут инициативны и придут в данный офис для подачи заявки участия в данном проекте».

Автор: Евгений Налобин.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!