Награда нашла героя. Противопожарной службе района исполнилось 30 лет.

Опубликовано Сергей -

30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно важных и необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана. Накануне профессионального праздника в отделе противопожарной службы Красноселькупского района состоялось торжественное праздничное мероприятие.

В этом году отряд противопожарной службы Красноселькупского района отмечает 30-летний Юбилей со дня своего образования. В преддверии профессионального праздника заместитель глава района Денис Леменков поздравил и вручил огнеборцам благодарственные письма Законодательного собрания Ямала, почётные грамоты главы района, а также департамента гражданской обороны и пожарной безопасности ЯНАО.

ДЕНИС ЛЕМЕНКОВ – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГАВЫ КРАСНОСЕЛЬКУПСКОГО РАЙОНА«От вашей службы зависит очень много, а самое главное это спокойствие и благополучие в нашем селе. Сам неоднократно наблюдал вашу работу. Горжусь, вижу, что у вас есть отличный руководитель».

На протяжении восьми лет отряд противопожарной службы Красноселькупского района возглавляет Бахтияр Нугманов. О своих сотрудниках отзывается только с хорошей стороны. Все они профессионалы своего дела, готовые и днём и ночью нести службу, обеспечивая безопасность жителей.

БАХТИЯР НУГМАНОВ – НАЧАЛЬНИК ОПС ЯНАО ПО КРАСНОСЕЛЬКУПСКОМУ РАЙОНА – «Бывали не раз совместно на пожарах и поэтому могу сказать только одно: ребята профессионалы своего дела они знают своё дело, они умеют это делать. Бывают нюансы, но без этого никакая работа не получается. Все ребята и весь коллектив участвуют на тушении пожаров, проявляют своё мужество и героизм.

На сегодняшний день в отряде противопожарной службы Красноселькупского района имеется 9 единиц спасательной техники. Штатная численность отряда более 100 человек. Все они храбрые и выносливые, имеют отличную физическую форму, а также обладают теоретическими знаниями и практическими навыками борьбы с огнём.  

БАХТИЯР НУГМАНОВ – НАЧАЛЬНИК ОПС ЯНАО ПО КРАСНОСЕЛЬКУПСКОМУ РАЙОНА«От всей души хочу поздравить личный состав их семьи с этим знаменательным праздником. Хочу пожелать всем здоровья крепкого, на сегодняшний день самое актуальное поздравление. Но и в дальнейшем хочу видеть такой, же сплочённый коллектив, как и сегодня».

Автор: Евгения Сморгунова.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!