Глава района оценил ход строительства здания аварийно-спасательной станции аэропортового комплекса.

Опубликовано Сергей -

В Красноселькупе продолжается строительство нового здания аварийно-спасательной станции аэропортового комплекса. Глава района Юрий Фишер оценил ход работ, побывав на объекте.

Аварийно-спасательная станция – важный стратегический объект для аэропортового комплекса Красноселькупа. Главные задачи станции: спасение пассажиров и экипажа при авиационном происшествии, противопожарное обеспечение полетов и ликвидация экстренных ситуаций, которые могут произойти на территории комплекса. Работы по строительству объекта ведутся хорошими темпами, сдача его в эксплуатацию запланирована на осень текущего года. Глава района Юрий Фишер ознакомился с ходом строительства, и убедился, что работы идут согласно запланированного графика.

ЮРИЙ ФИШЕР – ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОСЕЛЬКУПСКОГО РАЙОНА – «В здании аварийно-спасательной станции, в составе аэропортового комплекса, за зиму очень хорошо продвинулись дела. Внутри мы видим, что основные виды работ закончены, которые особо трудоемкие. Осталось косметика, оборудование. Не хватающее оборудование придёт уже с первой баржей. Так что до осени, я думаю, что аварийно-спасательная станция уже будет полностью готова, и будет уже работников наших новых принимать».

Процент выполненных работ высокий. На строительной площадке работают порядка 20 специалистов. Работы ведутся как внутри здания, так и снаружи. В завершающей стадии подведение инженерных сетей, электрики, внутренняя отделка. Общий объем проделанных работ, без учета благоустройства, составляет около 70 процентов.

ГЕГАМ ПАШАЯН – РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА «АЭРОПОРТОВЫЙ КОМПЛЕКС В С. КРАСНОСЕЛЬКУП» – «На сегодняшний день выполнены частично инженерные работы, т.е. они идут к завершению. Работы по системе отопления закончено, можно сказать, на 90%. По электрике 90%, приблизительно также. Параллельно делается водоснабжение, канализация и отделочные работы».

Отметим, площадь здания аварийно-спасательной станции без малого тысяча квадратных метров. В ней расположатся гаражные боксы для спецтехники, кабинеты для персонала, учебные классы, специализированные кабинеты для хранения и обслуживания пожарного оборудования, душевые и санузлы. Работы по строительству нового здания аварийно-спасательной станции аэропортового комплекса в Красноселькупе выполнят компания «Тюменьтел».

Автор: Игорь Неустроев.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!