В культурно-спортивном комплексе «Ямалец» состоялся отчетный концерт детской школы искусств.

Опубликовано Сергей -

В культурно-спортивном комплексе «Ямалец» состоялся отчётный концерт воспитанников детской школы искусств под руководством Виктора Власюка.

На концерте учащихся профессиональной подготовки Детской школы искусств звучали самые лучшие и любимые произведения: классические, народные и современные композиции. Это серьёзное испытание для начинающих музыкантов, к тому же зрителем была важная публика – родители. За несколько лет учёбы ребята достигли значительных результатов в музыкальном искусстве. И, как показал концерт, подготовленный ребятами, это была серьёзная работа. Ребята очень старались. Конечно же от волнения иногда случались ошибки, что очень тревожило юных музыкантов. Но это не испортило прекрасный и волшебный мир,  который создали дети. 

ВИКТОР ВЛАСЮК – ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МУДП КДШИ ПО КЛАССУ БАЯНА И ГИТАРЫ – «Мы должны познакомиться и с современной музыкой, современными композиторами, и, естественно, с такими композиторами, как Бах, Моцарт, Бетховен, как Аркаси, Агуадо то есть, с композиторами, которые писали в 16, 17, 18 веке, чтобы ребёнок, выпускаясь из музыкальной школы, имел представление о различных жанрах и направлениях и мог разбираться в различных направлениях музыки».

На протяжении многих веков музыка живёт в сердцах людей, она напутствует творить, дарит вдохновение и помогает раскрывать в себе новые таланты. Слушая музыку в исполнении юных исполнителей детской школы искусств, зрители отмечали, что их жизнь стала духовно богаче.  

ВИКТОР ВЛАСЮК – ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МУДП КДШИ ПО КЛАССУ БАЯНА И ГИТАРЫ – «Хотелось бы похвастаться, потому что, как сегодня было сказано, Иван Иванов и Богдан Иванов - это два брата. Они занимаются у меня два с половиной года, с того момента, как я начал преподавать в музыкальной школе. За это период ребятишки выросли довольно хорошо. Потому что в прошлый год мы съездили с ними в Ноябрьск. Это был окружной конкурс «Кубок Ямала». Это на Ямале, ну скажем так, самый крутой, самый серьезный конкурс исполнителей на народных инструментах: на баяне, аккордеоне, балалайке, домре. Вот Богдан Иванов стал дипломантом в своей возрастной категории».

Конечно же, музыкальный руководитель тоже достиг своей цели - ребята научились превосходно и самостоятельно музицировать, любить и ценить мир музыки. Эти навыки в дальнейшем, несомненно, пригодятся детям. Родители и гости с удовольствием слушали и наслаждались приятной музыкой, радуясь за своих детей.

Автор: Евгения Сморгунова.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!