Благодатный огонь из Иерусалима доставили в Красноселькуп.

Опубликовано Сергей -

Частичку благодатного огня из Иерусалима доставили в Красноселькуп. Святыня прибыла в Храм Святого Мученика Василия Мангазейского из города Тарко-Сале. Сопровождал лампаду с благодатным огнём настоятель Храма Николая Чудотворца Алексей Падылин.

Солнечное и слегка морозное утро понедельника подарило прихожанам храма святого мученика Василия Мангазейского ещё одно радостное событие. Накануне верующие праздновали Пасху, а сегодня встречают благодатный огонь из Иерусалима.

ЕЛЕНАКУМАНЦЕВА – «Сегодня мы все вместе собираемся в храме, для того чтоб встретить благодатный огонь, чтобы ещё раз порадоваться и прикоснуться к Пасхальной радости, которую нам дарит Господь».

Схождение благодатного огня происходит в Иерусалиме, в Храме гроба Господня. Ежегоднотысячи верующих с трепетом ждут этого важного события, символизирующего воскрешение Иисуса Христа и дарующего людям надежду.

ВЛАДИСЛАВ АЛЯКИН - НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА СВ. МУЧЕНИКА ВАСИЛИЯ МАНГАЗЕЙСКОГО – «Я всех односельчан поздравляю с этим светлым христовым праздником! Христос Воскресе! Спаси Вас Господи за внимание и за поддержку. Чудом схождения благодатного огня, Господь показывает нам, что Христос Воскрес. Это самый главный праздник, самый главный день в нашей жизни и в нашей вселенной.  Господь через своё воскресенье даровал жизнь вечную в блаженстве, радости, веселье с ним во царствие небесном».

Тысячи лампад с частичкой благодатного огня отправляются в православные храмы. В Красноселькупе прихожане не в первый раз имеют возможность прикоснутся к чуду, а также взять крупицу благодатного огня себе домой.

АННА ПЕТРОВА«На таком радостном событии я уже третий год. Как только к нам стал приезжать благодатный огонь, так мы постоянно его встречаем. Очень радостное событие, что на нас нисходит благодатный огонь. Значит ещё будем жить дальшес Божьей помощью».

Автор: Елизавета Желудкова.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!