В минувшие выходные в «Ямальце» прошел фестиваль ГТО.

Опубликовано Сергей -

В минувшие выходные в «Ямальце» состоялся фестиваль Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». Спортивно-массовое мероприятие в районе проходит ежегодно в целях пропаганды здорового образа жизни и привлечения жителей к систематическим занятиям спортом. К празднику спорта присоединились и взрослые, и дети.

Физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вновь собрал односельчан на единой площадке «Ямальца». На этот раз спортивный праздник объединил сразу несколько поколений Красноселькупцев: ветеранов, рабочую молодёжь и их детей. Для взрослых это очередная проверка своего физического состояния и возможностей. Для детей - хороший урок на будущее. Вести здоровый образ жизни и заниматься спортом необходимо регулярно. Подобные мероприятия позволяют это делать.

ОЛЬГА ПЕТРОВА – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОСЕЛЬКУПСКОГО РАЙОНА ПО СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ – «Безусловно, каждому человеку хочется чувствовать себя в форме, в силе, спортивно подтянутым. И даже не для того, чтобы выполнять какие-то нормативы, а для того, чтобы жить качественно, эффективно, легко, весело и радостно идти по жизни. Такие праздники безусловно нужны. Что меня сегодня радует?! Радует то, что он объединил всех, начиная от наших ветеранов, и даже дети, которые присутствуют здесь 7-8 лет. Это здорово! Праздник, который объединяет».

Очередной фестиваль «ГТО» проходил в два этапа: выполнение нормативов комплекса и эстафета. Каждому члену команд предстояло сдать нормативы по бегу, прыжках в длину с места, отжимании, поднятии туловища, проверить себя на гибкость. Отметим, результаты, показанные на всех видах программы соревнований шли в общий зачет. Заключительным этапом стала общекомандная эстафета.

НИКОЛАЙ САЖИН – НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОСЕЛЬКУПСКОГО РАЙОНА – «Здесь сегодня командный дух. Это для того, чтобы объединить и популяризировать ГТО в нашем районе. Чтобы люди не только поучаствовали индивидуально на сдаче для значка ГТО, но и поучаствовали как в соревнованиях. Мы сделали это для того, чтобы немножко было интереснее, разнообразнее. В то же время они подготовятся к индивидуальному зачету, который будет проходить в течении всего года».

По итогам фестиваля «ГТО», успешно сдавших все нормативы комплекса наградили знаком отличия. Команд-участниц, занявших призовые места, также наградили медалями и памятными подарками. Напомним, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» должен охватить 11 возрастных категорий населения страны от 6 до 70 лет. Сдача нормативов продолжается. Принять участие в ней может любой желающий.

Автор: Игорь Неустроев.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!