Первый заплыв. В детском саду "Морошка" малыши учатся плавать.

Опубликовано Сергей -

В Детском саду «Морошка» дошколята начинают привыкать к занятиям в бассейне. Основная задача, которая решается в процессе обучения плаванию, несомненно, – оздоровление. На одном из занятий побывала наша съёмочная группа.         

В новом детском саду «Морошка» воспитанники посещают занятия в бассейне каждую неделю.  Пребывание в бассейне вызывает у детей чувство радости и удовольствия от движения, способствуют эмоциональному и двигательному раскрепощению. Веселое настроение и приятные эмоции   способствуют общему оздоровлению детского организма!

АНАСТАСИЯ ЮСУПОВА – ИНСТРУКТОР ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ МДОУ Д/С «МОРОШКА» – «Когда первое занятие было, у них было восхищение. Первый раз они, можно так сказать, не слушали меня, потому что это первое для них. Первый бассейн для них, тем более у нас в посёлке. Они были очень счастливы. И сейчас конечно, есть большие отличия от первого занятия, они уже заходят в воду увереннее, уже не так сковываются. Начинают расслабляться и уже всё более интереснее и интереснее им ходить».

Воспитанники Морошки от 3 до 7 лет погружаются в удивительный мир воды. Квалифицированный педагог по плаванию проводит разнообразные игровые упражнения для освоения техники спортивных и облегченных способов плавания, подвижные игры на воде, упражнения на постановку дыхания и другие. Тренировка в бассейне способствует улучшению состояния здоровья северных детей. На одном из таких занятий побывал глава района Юрий Фишер.

ЮРИЙ ФИШЕР – ГЛАВА КРАСНОСЕЛЬКУПСКОГО РАЙОНА – «Дети, которые посещают детский сад будут ходить регулярно, по-моему, раз в неделю получается занятие. Но сделаем ещё группы от ноля, чтобы все категории дошколят, у нас были охвачены».

Для наших северных ребятишек плавание в бассейне доставляет огромное удовольствие. Купание, закаливание, игры на воде – всё это очень хорошо сказывается на всестороннем физическом развитии ребёнка.

Автор: Евгения Сморгунова.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!