Православные верующие встретили один из самых светлых православных праздников

Опубликовано Сергей -

В ночь на 24 апреля православные верующие встретили Пасху. Торжественная служба, освещение куличей и праздничный концерт, посвящённый воскресению Иисуса Христа собрали в Храме и в культурно-спортивном комплексе многих односельчан.

Впервые после пандемии в Храме святого мученика Василия Мангазейского было тесно. Верующие семьями приходили на праздничную службу, в честь светлой Пасхи, приносили куличи для освещения. Убранство Храма впечатлило своей красотой. Великий праздник витал в воздухе и в сердцах прихожан.

НИНА КАРГАЧЕВА«Пасха связана у меня с 2002 годом. Я в 2002 году ходила в церковь, когда она только построилась. Я ходила в эту церковь звонила в колокола и пела в церковном хоре. Посещала воскресную школу. Сейчас подрастает новое поколение, вот оно и ходят вместе со мной в церковь. Поздравляю с таким светлым праздником, праздником весны, с замечательным днем Пасха. Желаю здоровья и мирного неба над головой».

Как принято в православии подготовка к светлому празднику Пасхи ведётся задолго до. Благодаря вкладу многих организаций его удалось сделать ярким и незабываемым. в концерте «Пасхальная радость» выступили церковный хор, совет ветеранов, задорные «Казаченьки» и даже воспитанники «Морошки», которые инсценировали сказку.

ЕЛЕНА КУМАНЦЕВА«Был организован праздничный пасхальный концерт. Цель этого мероприятия- поделиться пасхальной радостью, вестью о воскресшем Иисусе Христе, и я рада, что после ночной службы, которая была долго и на которой было очень много народа, вновь уже днем этого же дня мы увидели наших односельчан, которые с радостью пришли на концерт услышать весть о воскресшем Иисусе Христе и с семьей провести время в кругу друзей».

Яркая выставка, посвящённая Пасхе была оформлена сотрудниками центра семейного чтения «Тема». В преддверии праздника ими был объявлен районный конкурс, в котором приняли участие около двухсот человек. Самому маленькому участнику -3 года, самому взрослому- 58 лет. Толькинцы и Раттовцы присылали свои поделки вертолётом. В ходе концерта «Пасхальная радость» всех присутствующих угощали крашенными яйцами и освещёнными куличами. Праздник Пасхи Красноселькупцам и его гостям запомнится добрым, светлым и счастливым.

Автор: Мария Захарова.
 



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!